По погибшим при обрушении эстакады в бразильском Белу-Оризонти объявлен траур

RSL

Трагедия произошла недалеко от стадиона, на котором пройдет полуфинал ЧМ-2014
3 июля мэр бразильского города Белу-Оризонти Марису Ласерда объявил официальный трехдневный траур по погибшим в результате катастрофы, произошедшей на автомобильной эстакаде. В четверг часть строящейся автомобильной развязки обрушилась, придавив автобус и три машины.
По предварительным данным в результате трагедии два человека погибли, 19 получили ранения. На месте работают спасатели и состав военно-инженерного подразделения. Следственные органы уже начали проводить расследование. Эксперты также осматривают соседние участки многометровой железобетонной конструкции с целью выявить опасные повреждения.
Трагедия произошла недалеко от стадиона 'Минтейран', где 8 июля должен пройти полуфинальный матч чемпионата мира по футболу. Сообщается, что 21 июня сборная Аргентины, база которой находится в пригороде Белу-Оризонти, проезжала именно под этим пролетом эстакады, передает ИТАР-ТАСС.



Напомним, что пролет эстакады, которая строится для скоростной автобусной линии, рухнул на дорогу днем 3 июля, когда по нижней трассе, которая ведет к международному аэропорту. Движение было не столь интенсивным, как обычно бывает в час-пик, что спасло огромное количество людей, которые на данном участке могли стоять в автомобильной пробке.



Часть строящейся автомобильной развязки обрушилась в четверг, 3 июля, в бразильском городе Белу-Оризонти, придавив автобус и три машины.

По информации Globo, жертвами этого ЧП стали как минимум двое, в том числе 25-летняя женщина - водитель автобуса. Еще 19 человек получили ранения.

На кадрах, которые демонстрируют в эти часы телеканалы страны, видно, что у автобуса раздавлена передняя часть. Если бы он успел проехать на несколько метров дальше, число погибших исчислялось бы десятками


http://www.kp.ru/online/news/1781988/

silent___hunter

непонятно вообще,почему такое могло произойти. По уму,всю построеную эстакаду-снести надо

Vovanoid

silent___hunter
непонятно вообще,почему такое могло произойти.

Сначала эффективные манагеры убрали "ненужный запас прочности" при проектировании, если он даже и был, потом эффективные манагеры поэкономили на материалах, потом еще одни такие же приняли эту работу. Что удивительного?