Железнодорожный курьез. Приговор.

Дядюшка Ух

Точку в громком деле о гибели 60-летней саратовчанки на днях поставили в суде. Виновной в смерти женщины признали проводницу поезда, которая буквально заставила провожающих выпрыгнуть из вагона на полном году.

Все случилось еще в феврале: тогда на вокзал прибыл поезд 'Киров-Кисловодск'. В одном из вагонов ехал мужчина, у которого в Саратове были родственники. Повидаться с ним на станцию пришло все семейство, благо поезд стоял на перроне 43 минуты. За окном минус 15, поэтому зашли в купе, разговор затянулся, о времени забыли... Опомнились все, когда поезд уже тронулся. Кинулись к выходу, пока добежали до проводника состав уже набрал приличную скорость. Глава семейства хотел было дернуть стоп-кран, но проводница вдруг заявила, что останавливать вагоны из-за них никто не будет и предложила: прыгнуть.
Люди сначала растерялись, а потом послушали проводника. И из вагона все пятеро выпрыгнули: муж с женой, их десятилетняя внучка и еще две женщины - сестры.

Двоим повезло - девочка и одна из сестер не пострадали, остальных увезли в больницу с травмами различной степени тяжести. Больше всего не повезло 60-летней женщине. Медики диагностировали у нее отек мозга и ушиб внутренних органов, в том числе сердца. Она сначала впала в кому, а через два дня скончалась в больнице.
Дальше эксперты установили причину смерти, ею оказалось падение. Тогда и возбудили уголовное дело.

- Изначально следователи проводницу опрашивали как свидетеля трагедии, она сказала, что пыталась остановить семью, собиравшуюся спрыгнуть. Однако потерпевшие утверждают обратное. По их словам, женщина дала ясно понять, что поезд из-за них останавливать не собираются. В результате завели уголовное дело по статье 'Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности,... повлекшее по неосторожности смерть человека', - говорит руководитель следственного отдела СУ СК на транспорте Павел Олейник.

Теперь женщину приговорили к полутора годам в колонии-поселении, хотя изначально прокуроры просили больше. Свою вину экс-проводница все-таки признала.

http://kompravda.eu/online/news/1785978/

RSL

Дядюшка Ух
Люди сначала растерялись, а потом послушали проводника
ССЗБ

RSL

Дядюшка Ух
муж
просто мудак

IDS

Напомнило как цыгане на полном ходу под давлением совести выпрыгивали из электрички.

Правда совесть была в гриндарах.

Voices

RSL
просто мудак

я думаю такого определения тет не достаточно...