В результате ДТП в Египте погибли 33 человека

RSL

Среди пострадавших могут быть российские граждане


Как сообщают египетские СМИ, два рейсовых автобуса столкнулись в 50 км от курорта Шарм-эш-Шейх. Пока известно о 33 погибших и 41 раненом. На месте происществия работают спасатели. Как сообщают местные СМИ, в результате аварии пострадали иностранные граждане, среди них могут быть россияне.

По данным египетского агентства MENA, на Синайском полуострове при столкновении двух туристических автобусов погибли 33 человека, 41 получил травмы. Один из них ехал с популярного курорта Шарм-эш-Шейх, другой из провинции, расположенной в дельте Нила. По предварительной информации, водитель одного из автобусов заснул за рулем. Представитель Минздрава страны Мохамед Лашин заявил, что среди раненых есть граждане России (по другим данным, граждане Украины), Саудовской Аравии и Йемена, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Сотрудница российского посольства в Египте не подтвердила 'Интерфаксу' информацию о пострадавших российских туристах. 'Мы следим за поступающей информацией, находимся на постоянной связи с комитетом здравоохранения и полицией Египта. Никакой информации о том, что в столкнувшихся автобусах находились граждане РФ, нет', - отметила она, добавив, что звонков от родственников потенциальных пострадавших не поступало. Она также подчеркнула, что автобусы были рейсовые, а не туристические, что снижает вероятность нахождения в них россиян.

На месте происшествия работают спасатели, которые извлекают тела из под обломков. Впоследствии число жертв может возрасти.

http://www.kommersant.ru/doc/2549946

RSL

Посольство России сообщило о том, что россиян среди пострадавших в ДТП нет.