Из-за снегопада в Пермском крае произошло 641 ДТП за 48 часов

ВладимирН

Из-за снегопада в Пермском крае произошло 641 ДТП за 48 часов
52 минуты назад
Сильный снегопад в Пермском крае стал причиной 641 ДТП за минувшие выходные, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя краевой ГИБДД. Почти половина автомобильных аварий (336 случаев) произошли в административном центре края - городе Перми. В 27 авариях пострадали люди: 4 человека погибли, 30 получили травмы. В остальных 614 случаях обошлись без жертв, ущерб был причинен исключительно 'железу'. В предыдущие 'бесснежные' выходные в регионе было зарегистрировано на 25 % меньше ДТП - около 450.

Пермские метеорологи назвали прошедший в выходные снегопад рекордным за последние три десятилетия. Ряд метеостанций зарегистрировал выпадение до 60 % среднемесячного количества осадков за двое суток. В ночь с пятницы на субботу снегопад намел в Перми 14-сантиметровые сугробы, которые к утру понедельника и вовсе 'доросли' до рекордных 29 см. Предыдущий месячный максимум, зафиксированный в Перми, - 22 см. Понижение температуры в столице Пермского края является рекордным для октября. В последний раз подобное похолодание в Перми отмечалось в октябре 1976 года, однако, тогда таких снегопадов не наблюдалось. Аномальная для второго месяца осени температура (до −15) и сильный снег были также зафиксированы в 1992 году, однако тогда похолодание было кратковременным.
На этот раз морозы в Пермском крае затянутся как минимум на неделю, предсказывают метеорологи. Незначительное потепление, которое ожидается в среду, 22 октября, не сыграет на руку автомобилистам и дорожным службам: снегопад и снежная буря увеличат толщину снежного покрова до 30 см к утру четверга.
Пермь, снег http://www.gismeteo.ru/news/kl...p-za-48-chasov/

Стас

Хня какая... В Москве 2000+ бают произошло... Гайцы бегали как ужаленные весь день 😊

Каценеленбоген

ВладимирН
Из-за снегопада в Пермском крае произошло 641 ДТП за 48 часов

Может быть, все-таки не из-за снегопада, а из-за так популярных в этом разделе мудаков?

😊

FIN981

Каценеленбоген

Может быть, все-таки не из-за снегопада, а из-за популярных в этом разделе мудаков?

😊

Которые по традиции ставят зимнюю резину в первый день зимы- 1 декабря.
Ты как всегда прав, старина.

Каценеленбоген

FIN981
Ты как всегда прав, старина.

А ты попей с моё.
😀

mnkuzn

ВладимирН
Из-за снегопада в Пермском крае произошло 641 ДТП за 48 часов
Подобного рода утверждения - это гнусный 3,14здежь. Аварии происходят не из-за снегопада, гололеда, дождя и т.д., а из-за мудачества мудаков, которые в большинстве случаев тупо не соблюдали скоростной режим, зависящий от в т.ч. погодных условий.

3,14здежь!

Например, что дождь являлся ПРИЧИНОЙ какого-либо ущерба, я могу сказать лишь в тех случаях, когда, к примеру, потоки воды просто смыли автомобиль или еще что-то подобное. Град там и т.д. Если же авария происходит по причине того, что это ЧЕЛОВЕК не справился с управлением в ЭТИХ условиях, то это проблемы этого мудака, а не погоды и т.д.

Не нравится, что часто в этих авариях страдают не мудаки, а нормальные водители - из-за этих мудаков.

mnkuzn

ВладимирН
Пермь, снег http://www.gismeteo.ru/news/kl...p-za-48-chasov/
Прошел по ссылке. Да, торосы просто ледяные, мля...

ВладимирН

mnkuzn
Аварии происходят не из-за снегопада, гололеда, дождя и т.д.,
Так ведь никто из них не ожидал,что зимой снег внезапно выпадет!(((((

IDS

Мне сегодня чуть мерин в зать не въехал. Впереди матиз с ТП за рулем на летней резине развернуло, я затормозил нормально, а вот сзади чувак аж на тротуар прыгнул. Тоже был на летней резине.

mnkuzn

IDS
чувак аж на тротуар прыгнул. Тоже был на летней резине.
Не было бы снега, он был бы, думаю, на зимней резине. Снег виноват, что он был на летней.

Kir*

Можно подумать никто здесь на летней резине зимой не ездил. Или забыли уже 90-е ?