Крушение самолета во "Внуково": погиб президент Total

louie

Пресс-служба аэропорта "Внуково" подтвердила сообщения о том, что на борту разбившегося при взлете легкомоторного самолета Falcon-50 находился 63-летний глава совета директоров крупнейшей французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.
Причиной катастрофы в пресс-службе аэропорта считают столкновение самолета со снегоуборочным комбайном, который по неустановленным причинам оказался на ВПП. По сообщению агентства "Интерфакс", инцидент произошел при взлете. "Самолет на взлете, по предварительным данным, столкнулся со снегоуборочной машиной, что привело к резкому снижению скорости и падению", - сообщил собеседник агентства.
По предварительным данным, погибли пять человек - пассажир и три члена экипажа, а также водитель снегоуборочной машины.
Директор Росавиации Александр Нередько возглавил комиссию по расследованию обстоятельств происшествия.
Виноват туман?
"По предварительным данным, самолет вылетал из Москвы в Париж. В результате столкновения погибли пять человек - четверо находившиеся на борту, и предположительно, водитель машины. На месте происшествия обнаружены пять тел", - сказала агентству ТАСС представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Татьяна Морозова.
В связи с инцидентом "Внуково" на несколько часов прекратил принимать и отправлять самолеты. Примерно к трем часам ночи работа аэропорта была восстановлена.
В понедельник в Москве был туман, который повлиял на работу московских аэропортов. Представители аэропорта не исключают, что туман мог стать причиной столкновения.
Представитель Total сообщил российским агентствам, что компания позже выпустит заявление в связи со случившимся.
Кристоф де Маржери был в числе участников совещания российского правительства, посвященного иностранным инвестициям. Встреча проходила в подмосковных Горках.
Total в России
Total, одна из крупнейших в мире нефтегазовых компаний, является оператором одного из трех проектов в России - Харьягинского нефтяного месторождения в Ненецком АО. В 2008 году Total стала первым партнером "Газпрома" в разработке первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения с долей в 25%.
Однако после введения Западом санкций против России в связи с ее ролью в событиях на Украине будущее проектов Total в России оказалось под вопросом.
В прошлом месяце руководство Total заявило, что санкции не скажутся на проекте "Ямал СПГ", и что компания не собирается уходить из России.
В то же время ранее из-за санкций Total приостановила сотрудничество с российской компанией "Лукойл" по совместной разработке месторождений в Западной Сибири.

объективное мнение

Причиной катастрофы в пресс-службе аэропорта считают столкновение самолета со снегоуборочным комбайном, который по неустановленным причинам оказался на ВПП

Виноват туман?

Вряд ли виноват туман. По предварительной версии- водитель снегоуборщика был пьян: http://www.kommersant.ru/doc/2594264

IDS

Может о чем не договорились? Вот и грохнули таким экстравагантным способом.

update: почитал про мужика - правильный вроде был. Земля пухом...

mnkuzn

Президента Total затоталили.

ASDER_K

IDS
Может о чем не договорились? Вот и грохнули таким экстравагантным способом.
президент тоталя высказал мысль о том, что нефтю соит продавать не за доллары...
до него ту же мысль высказали С.Хуссейн и М. Каддафи

Duga

По предварительной версии- водитель снегоуборщика был пьян:
По мне,будь он трижды пьян,не стоило это озвучивать.Зачем придавать уверенности загранице что у нас пьяные экипажи под водой и в космосе.

Rabbit

По предварительной версии- водитель снегоуборщика был пьян: http://www.kommersant.ru/doc/2594264[/B]

0,6 промилле! Это по информации от Россия 24.
Водителю более 60 лет! Явно лекарства, плюс класс точности, устройства измерения!
Назвать его пьяным возможно с очень большой натяжкой!

RSL

Duga
Зачем придавать уверенности загранице что у нас пьяные экипажи под водой и в космосе.
а что это меняет...? Вам все ещё важно ее мнение?))