ДТП в Нижегородской обл. Лесовоз vs автобус. Есть жертвы.

объективное мнение

Число погибших в ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика в Нижегородской области увеличилось до 7 человек, сообщили Интерфаксу в Министерстве здравоохранения региона.

Общее количество пострадавших составляет 21 человек. Ранее сообщалось о 5 погибших.

Как говорится в сообщении СКР, ДТП произошло в районе 12:30 недалеко от деревни Анциферово Навашинского района. Среди погибших трое детей - 7-летний мальчик и девочки 12 и 17 лет.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 'В связи с особой значимостью и резонансом прокурором предварительное расследование данного уголовного дела поручено следователям Следственного комитета России', - добавили в СКР.

Правоохранители также задержали подозреваемого - 24-летнего водителя грузовика. 'По версии следствия, водитель грузового автомобиля, двигаясь по направлению из Нижнего Новгорода, на крутом повороте выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение прицепом, в котором находился деревянный брус, с пассажирским автобусом', - пояснили в ведомстве.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/545a4f94cbb20f874e45e477
.....................................................................


Продолжение темы:


В Нижегородской области задержан возможный виновник ДТП с автобусом

Следователи СК России задержали в качестве подозреваемого и начали допрос 24-летнего водителя грузовика МАЗ, который допустил столкновение с пассажирским автобусом.
читайте также

Фото: Григорий Сысоев/ РИА Новости www.ria.ru По нижегородскому ДТП с пятью погибшими открыли "горячую линию"

Как рассказали "РГ" в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области, по факту ДТП, в котором погибли уже шесть человек, следователями МВД было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В связи с особой значимостью и резонансом прокурором района расследование дела поручено СКР.

По версии следствия, водитель грузового автомобиля, двигаясь по направлению из Нижнего Новгорода, на крутом повороте трассы в районе деревни Анцифирово выехал на встречную полосу, из-за чего прицеп машины, груженый деревянным брусом, врезался в автобус. В результате ДТП, по последним данным, пострадало 22 человека, выжившие госпитализированы в близлежащие районные больницы. Состояние четверых оценивается как тяжелое.

http://www.rg.ru/2014/11/05/reg-pfo/voditel-anons.html

Vovanoid

Сразу вопрос: во сколько раз был перегруз?

Vor'Chun

Не обязательно перегруз. Решил погонять, да забыл, что не на "девятке". При прохождении правого поворота прицеп ушел на встречку.

Vor'Chun

Похоже всё-таки перегруз. Думал, что он с прицепом. По фотографиям тягач + полуприцеп. http://vykza.ru/7493-dtp.html

Vovanoid

Vor'Chun
Не обязательно перегруз

Думаю, что таки перегруз. Посмотрите, сколько бруса вылетело на дорогу и сколько еще осталось в кузове. Похоже, что его было навалено даже выше бортов.

объективное мнение

Думаю, что таки перегруз.

Это, а также то, что

Решил погонять, да забыл, что не на "девятке"

и послужило, скорее всего, причиной этого ДТП с тяжелыми последствиями.

Разгильдяйство + беспечность= то, что получилось в итоге.