В Подмосковье упал учебно-боевой истребитель МиГ-29

RSL


Учебно-боевой истребитель МиГ-29 упал в Подмосковье, оба пилота выжили, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

'В районе населенного пункта Чемодурово Воскресенского района упал истребитель МиГ-29. Оба пилота госпитализированы', - сказал собеседник агентства.

По словам источника, самолет разрушен, на земле жертв и разрушений нет. Обстоятельства инцидента выясняются.

http://lenta.ru/news/2014/12/04/mig29/

RSL

'Черные ящики' найдены на месте крушения истребителя Миг-29 в Подмосковье. Об этом сообщает 'РИА Новости' со ссылкой на источник в силовых структурах.

Ранее стало известно, что рядом со школой в Воскресенском районе Московской области потерпел крушение учебно-боевой самолёт, на борту которого находились два человека.

Оба пилота успели катапультироваться. Один из них отправлен на лечение в Москву. Мужчина находится без сознания. Второй член экипажа госпитализирован, сообщает телеканал LifeNews.

По предварительной версии, авария произошла из-за технической неисправности судна.

объективное мнение


Из аннотаций к видео:

МиГ-29 потерпел крушение в черте деревни Чемодурово. На первых кадрах с места ЧП видна воронка от падения самолета диаметром 12 и глубиной около 4 метров.

Истребитель упал в ста метрах от школы, где в это время шли занятия, и в нескольких десятках метров от частных домов. По данным LifeNews, никто из школьников и местных жителей не пострадал. Очевидец рассказал, что самолет ударился о землю с такой силой, что стены дома буквально задрожали.

- Все целы вроде бы, - рассказал один из местных жителей. - Первая реакция была: 'Цела ли дочка в школе?' Некоторые родители пришли и забрали с детей с занятий, но в основном из младших классов.

Два пилота МиГ-29 УБ успели катапультироваться, но при этом получили тяжелые травмы. По словам представителей правоохранительных органов, одного пилота доставили в местную больницу, а второго эвакуировали в Москву, так как он находится в крайне тяжелом состоянии.

Место катастрофы оцепили прибывшие пожарные расчеты и сотрудники МЧС. Учеников школы не выпускали на улицу без родителей. Учебный процесс продолжился в обычном режиме.