Тульская область. ДТП. Пять погибших, пьяный мудак за рулем.

тов.Берия

Сегодня рано утром в Тульской области произошло страшное ДТП: при столкновении ВАЗ-2107 и VW Passat погибло пять человек, еще один находится в реанимации.
При ДТП погибли водитель и пассажир иномарки, а также находившиеся в салоне ВАЗ жители Воронежа, водитель и двое пассажиров, один из них - несовершеннолетний ребенок. Другой ребенок, девочка, находится в реанимационном отделении больницы г.Ефремова.
Корреспонденты "Тульских новостей" сообщают такую подробность: за два часа до ДТП водителя иномарки уже задерживали сотрудники ДПС, у него было обнаружено состояние опьянения, от медицинского освидетельствования водитель отказался. После составления протокола и отстранения водителя транспортное средство было передано владельцу - молодой женщине. Дальнейшее уже известно.

Информация:
http://newstula.ru/fullnews_115278.html
http://newstula.ru/fullnews_115277.html

Прошу прощения за грубый заголовок.

FIN981

А могли бы и задержать мудака на Фольксе, было бы плюс пять жизней....

IDS

А могли бы и задержать мудака на Фольксе

А не понятно - он опять пересел за руль? Или уже девушка не справилась с управлением и устроила ДТП?

тов.Берия

IDS
А не понятно - он опять пересел за руль?
тов.Берия
При ДТП погибли водитель и пассажир иномарки
Два мужика. Оба 200-е. Бабы в списке нет.
Значит, она забрала авто, а пьяный мужик (его отпустили, составив протокол) опять сел за руль. Так что бабу надо привлекать за передачу управления заведомо пьяному. А заявлять о том, что он силой забрал ключи поздно - должна была сразу заявить о завладении транспортным средством пьяным водятлом.

IDS

Два мужика. Оба 200-е. Бабы в списке нет.

Вангуем? Пол не указан как водителя, так и пассажира. Или обязательно надо писать водитель-баба или пассажирка?

тов.Берия

IDS
Вангуем?
Да зачем.
Написано же: "за два часа до ДТП на водителя иномарки был составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования."
Так что за рулем точно он. А вот пассажир - да, может оказаться той самой дурехой. В таком случае оба - ССЗБ. Жаль только, что их VW вылетел на встречку, где столкнулся с ВАЗом. Бетонный блок или столб, на крайний случай "КамАЗ" - вот что им было нужно.

Безмен

тов.Берия
за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования."
это как это?? разве факт опьянения не устанавливается как раз мед освидетельствованием, а не носом гайца?

тов.Берия

Нос гайца учуял запах. Предложили провериться - гражданин отказался. Ну отказался - и отказался, за отказ та же мера - лишение права управления и штраф. Результат один - составляется протокол, проводится отстранение водителя. Автомобиль или на штрафстоянку, или его может забрать другой человек, имеющий право управления и допущенный страховым полисом к управлению этим средством. В данном случае водятлу выдали протокол и повестку в суд, а авто отдали хозяйке.