СКР назвал основную версию авиакатастрофы в Подмосковье

RSL

В качестве основной версии столкновения гидроплана Cessna и вертолета Robinson над Истринским водохранилищем следствие рассматривает ошибку одного из пилотов. Об этом ТАСС рассказала представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова.

'Основная версия - ошибка пилота. Сейчас следователи устанавливают картину происшествия со слов очевидцев', - сказала она.

Днем 9 августа LifeNews рассказал об обысках, прошедших на аэродроме Черноголовка, где базировался гидроплан Cessna U-206F (бортовой номер RA-67523). По информации телеканала, были изъяты документы по техническому обслуживанию и состоянию воздушного судна. Следствию пока не удается задать вопросы владельцу воздушного судна, так как в данный момент он находится за границей.

РИА Новости со ссылкой на источник в Росавиации сообщило о том, что только пилот вертолета уведомил диспетчеров о взлете и плане полета.

Ранее 9 августа спасатели подтвердили гибель восьми человек, их тела уже извлекли со дна водохранилища. Поиски еще одного человека продолжаются.

Вечером 8 августа в СМИ появилась информация об агрессивном поведении пилота гидроплана. Находившийся за штурвалом Cessna человек вел себя неадекватно и даже пытался напугать отдыхавших на водохранилище людей.

Гидроплан и вертолет столкнулись в Подмосковье вечером 8 августа. В результате полученных повреждений обе машины упали в Истринское водохранилище и затонули на глубине 13 метров в полукилометре от берега. По факту столкновения возбуждено уголовное дело.

http://lenta.ru/news/2015/08/09/oshibkapilota/


==============

а говорят скоро летать легковые авто будут и не будет пробок

Psihiatr

RSL
а говорят скоро летать легковые авто будут и не будет пробок
Странно, я в одной теме писал, что в воздухе будут те же проблемы, что и на трасах, к сожалению с проблемами в воздухе столкнулся уже несколько лет назад.
Кстати в разделе "Авиация" уже обсуждают эту тему.