Бастрыкин поручил возбудить дело за нападение охраны лихача на Ferrari на полицейско

SDR


ded2008

это все враки.
В ДТП в Москве обвиняли сына израильского миллиардера
Компания израильского миллиардера Льва Леваева AFI Development опровергла сообщение о том, что виновником ДТП с угнанным из автосалона "Феррари" мог быть 17-летний сын бизнесмена Томас Леваев. Об этом говорится в сообщении AFI Development,
"Никто из членов семьи господина Леваева не имеет отношения к описанному инциденту. Компания AFI Development напоминает СМИ о необходимости тщательной проверки поступившей информации и о недопустимости тиражирования слухов и спекуляций", - добавили в компании. В AFI Development особо подчеркнули, что у Льва Леваева нет 17-летнего сына Томаса.
Ранее в пятницу, 15 октября, поступала информация, что предполагаемым виновником ДТП на Зубовском бульваре в Москве, водителем "Феррари", является несовершеннолетний сын крупного израильского бизнесмена Леви Леваева
Якобы после семейного ужина в ресторане 17-летний Томас Леваев взял автомобиль "Феррари", принадлежащий ООО "Авто-Лейманн", и поехал кататься. Он разогнался на спортивном автомобиле, не справился с управлением и попал в аварию.
После ДТП его забрали с места происшествия сотрудники охраны отца и привезли в НИИ имени Склифосовского, где он находится до сих пор.
Уголовное дело в отношении подростка, скорее всего, возбуждено не будет, рассказал позже источник в правоохранительных органах.
"В принципе, возраста уголовной ответственности (16 лет) предполагаемый виновник ДТП уже достиг. Но дела после ДТП возбуждаются по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", только если авария привела к причинению тяжкого вреда здоровью человека или к смерти. В данном случае подобного не случилось, и уголовного дела, вероятнее всего, не будет", - пояснил он.
Он также отметил, что остается некоторая вероятность уголовного преследования молодого человека за угон автомобиля.
"Для этого необходимо заявление от потерпевшей стороны об угоне. Однако наш молодой человек относится к той категории, которую в народе называют 'золотой молодежью'. По опыту подобных дел, скорее всего, родители оплатят ущерб автосалону и другим пострадавшим. Вероятность поступления заявления и, следовательно, доведения истории до уголовного дела крайне мала", - рассказал источник.
По его словам, на данный момент в перспективе молодого человека - административное наказание за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления.
Согласно статье 12.3 КоАП РФ, в этом случае суд может ограничиться предупреждением или оштрафовать на 500 рублей.
ДТП с участием "Феррари" произошло незадолго до полуночи в четверг, 14 октября. На Зубовском бульваре, в районе Крымского моста, спортивный автомобиль на большой скорости выехал на встречную полосу, столкнулся с двумя другими автомобилями, вспыхнул и сгорел почти полностью. Загорелись и два автомобиля, в которых врезался "Феррари".
Травмы получил, среди прочих, пассажир одной из машин - гражданин Франции.
Как сообщил глава пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов, предполагаемый виновник аварии - 17-летний молодой человек, у которого нет водительских прав.
"Сотрудники полиции обнаружили предполагаемого виновника ДТП в одной из столичных клиник. Выяснилось, что 17-летний житель Москвы никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством. Каким образом молодой человек оказался за рулем скоростного автомобиля, предстоит установить сотрудникам полиции", - сказал он.
По словам главы пресс-службы столичного главка полиции, "Феррари" был зарегистрирован на юридическое лицо - компанию, занимающуюся продажей и приемом автомашин на комиссию. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее другой источник в правоохранительных органах сообщал , что в результате ДТП погиб один человек, еще двое пострадали.

Позже источник, знакомый с ситуацией рассказал, что иномарка принадлежала автосалону AutoLehmann. Глава пресс-службы управления МВД по Москве Андрей Галиакберов рассказал, что виновник аварии - 17-летний юноша, который не был владельцем автомобиля и ехал за рулем без водительских прав.
Прохор БАГРОВ

RSL

Скандал с Ferrari: СК поручил возбудить дело по факту нападения на журналистов

Нападение охранников предполагаемого виновника ДТП с участием Ferrari на журналистов и сотрудников полиции не останется безнаказанным.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК РФ по Москве возбудить по факту инцидента уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника полиции" и "Воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов".

Авария, которую уже окрестили "фееричной", произошла на Крымском мосту в ночь на 16 октября. По предварительным данным, водитель автомобиля Ferrari на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя автомашинами. Спорткар полностью сгорел. Только чудим при этом никто не погиб. Пострадали три человека.
Водитель Ferrari смог выбраться из машины до того, когда она загорелась. С места аварии, по словам очевидцев, его забрала охрана. Сейчас он находится в институте имени Склифосовского. По данным некоторых СМИ, за рулем спорткара был 17-летний Томас Леваев - сын долларового миллиардера, израильского бизнесмена Льва Леваева.
Однако попытка журналистов программы "Вести. Дежурная часть" телеканала "Россия 1" выяснить, имеет ли этот юноша отношение к семье одного из богатейших людей мира, закончились тем, что журналисты получили силовой отпор от тех, кто охранял в больнице водителя. Некие люди в штатском не только не допустили журналистов к несовершеннолетнему, но и уничтожили видеозаписи корреспондентов. Полицейским так называемые охранники также отказались предъявить документы. Более того, один из них, покинув медицинское учреждение и сев за руль автомобиля, совершил наезд на сотрудника полиции, пытавшегося его задержать. Протащив полицейского на капоте автомобиля несколько метров, мужчина скрылся.
"Не знаю, чем руководствовались эти так называемые охранники и кто им поручил так "бдительно" охранять покой этого "бриллиантового мальчика" (это мы обязательно выясним), но сам мальчик и его верные слуги, по всей видимости, "перепутали берега" или вообще представления не имеют, что живут в правовом государстве, в котором все должны руководствоваться законом. Этим горе-телохранителям в самое ближайшее время популярно объяснят, что такое ст. 317 и ст. 144 УК РФ, а еще позже они, надеюсь, наконец-то поймут, чем заканчивается расследование таких уголовных дел", - заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. При этом он предложил участникам инцидента добровольно явиться к следователям, пока поздно.

Видео наезда по ссылке

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2676273


=============

пока НЕ поздно видимо хотели написать

Bajonet

Вот парадокс- в Израиле наезжать машиной на вооруженного полицейского- 100% путевка на кладбище. Тут -пох мороз...

RSL

видимо ЧОП не кошерный

RSL

В Москве задержан напавший на полицейского охранник водителя Ferrari


RSL

Владимир Маркин @VladimirMarkin 1 ч1 час назад
P.S. Совет всем папам 'бриллиантовых мальчиков': если вы не объясните им, что и почем в жизни, боюсь, их ждет жесткая 'парковка'.

Khiv

помнятся грозные заявления маркина в адрес васильевой

RSL

Khiv
помнятся грозные заявления маркина в адрес васильевой

https://twitter.com/antrekots/status/655061638295388161

ФАНБЕР

В Москве задержан напавший на полицейского охранник водителя Ferrari
Надеюсь, ему в доступной форме объяснят, что так делать неправильно...

RSL

"Он (Милирашвили - ИФ) узнал из средств массовой информации, что именно к нему было адресовано обращение о добровольной явке, и предпочел прислушаться к совету и сам явился к следователям СКР", - отметил Маркин.
=================
назначили?

ded2008

да ладно почуяли что носатый при деньгах и доить будут. никто им ничего не сделает. разведут на бабосы и отпустят.

SDR

Мент на капоте, чмо позорное, как и тот на видео, кого толкал начальник охраны
гнать ссаными тряпками

SDR

RSL
Владимир Маркин @VladimirMarkin 1 ч1 час назад
P.S. Совет всем папам 'бриллиантовых мальчиков': если вы не объясните им, что и почем в жизни, боюсь, их ждет жесткая 'парковка'.

Кто все эти люди? (C)

RSL

Владимир Маркин
@VladimirMarkin
"Осенью опадают не только листья, но и крутизна. Причем добровольно:"

Максуд-Оглы

Не, а чё фамилию то бзд&т назвать чада?! Страна то должна знать?! Журнашлюхи, иной раз, какой нибудь бабке, в трёхлитровве банки ан@шку закатывающей, без мыла в анус влезут и аыяснят всех ея родственникофф, до пятого колена! А тут обоср@лись?! Сверху сказали-ша! Этого папа нам нужен! Электорат проплачивать!