Массовое ДТП на Волоколамском шоссе

White_Swan
Массовое ДТП на Волоколамском шоссе устроил сын московского бизнесмена на "Мерседесе" за шесть миллионов

Эта авария по определению должна была стать хитом новостей. Хотя бы потому, что там засветился кипенный-белый, ещё не стряхнувший все пылинки автосалона Mercedes S500. Наверное, даже пятнышко от ценника осталось - шесть миллионов рублей...

25 июля в 6 утра эта автомечта мчалась по Волоколамке в сторону области. Как потом будут вспоминать очевидцы, скорость - километров 150 в час минимум. Встречная полоса, удар в изумлённую "Шкоду". Секунда - "Шкода" от удара летит в сторону, из белой "мечты" вылетает двигатель, в общее месиво заворачивает ещё два микроавтобуса. А скомканный кусок железа - всё, что осталось от феерично-белого "Мерса" - вспыхивает спичкой.

- В результате аварии пострадали четыре человека, их доставили в больницу. Один из участников с места происшествия скрылся, - в столичном Управлении ГИБДД, как всегда, отвечают коротко и не ясно.

А ведь тут есть, о чем поговорить. "Один из" - который "скрылся" - это водитель "Мерседеса". Он явно родился в рубашке - выбраться из того костра, который охватил машину... Но он виновник. Человек, из-за которого чудом не погибли четверо.

- Его наказание будет зависеть от выводов экспертов - насколько тяжёлые травмы получили пострадавшие. Сейчас шофёра ищут, - объясняют в полиции.

Вот только кто он, кого ищут, не понятно - по официальной версии, "его личность устанавливается".

В полиции делают поправку: ещё не факт, что "Мерседес" гнал по Волоколамке сам владелец авто

Впрочем, Mercedes S500, да. Как рассказал наш источник в правоохранительных органах, иномарка оформлена на 32-летнего жителя Москвы Андрея Михайловича Смирнова. И судя по адресу дома - Рублёвское шоссе - живет он с крупным столичным бизнесменом Михаилом Смирновым. Сын, вероятно, живёт у отца - всё просто.

57-летний Михаил Смирнов - бывший президент МТС и экс-глава Московских городских телесистем (МГТС). У него двое сыновей. И Андрей, судя по фото на личной странице в соцсетях, знает толк в классных машинах. Вот - "Мерседес" (уже другой), вот "Порше". Вот виды Португалии, Швейцарии. Свободно говорит по-английски. Кем работает, точно не известно. Но - опять же фото из соцсетей - человек явно деловой. В "бабочках" и за столами переговоров.

На странице Андрея - фото дорогих машин

... Последний раз в интернет Андрей Смирнов выходил вечером в понедельник. Между тем, по факту аварии на Волоколамском шоссе все-таки возбудили уголовное дело - за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом официально заявили в Главном управлении МВД по Москве. Максимальное наказание - два года колонии-поселения, на практике - формальная условка или ограничение свободы (годик не ходить в тот же интернет, например). Впрочем, в полиции делают поправку: ещё не факт, что "Мерседес" за 6 миллионов рублей гнал по Волоколамке сам владелец авто-мечты.

http://www.msn.com/ru-ru/news/...cid=mailsignout

Королев
Впрочем, в полиции делают поправку: ещё не факт, что "Мерседес" за 6 миллионов рублей гнал по Волоколамке сам владелец авто-мечты.
Конечно не факт. За рулем окажется сортировщик со свалки, бомж Игорь.
Торус!
Королев
Конечно не факт. За рулем окажется сортировщик со свалки, бомж Игорь.

Наверное, свидетели покажут иное.
Надеюсь.



Cyberia
Массовое ДТП на Волоколамском шоссе устроил сын московского бизнесмена на "Мерседесе" за шесть миллионов

Эта авария по определению должна была стать хитом новостей. Хотя бы потому, что там засветился кипенный-белый, ещё не стряхнувший все пылинки автосалона Mercedes S500. Наверное, даже пятнышко от ценника осталось - шесть миллионов рублей...

25 июля в 6 утра эта автомечта мчалась по Волоколамке в сторону области. Как потом будут вспоминать очевидцы, скорость - километров 150 в час минимум.

Ну, думаю, не будет секретом, если напишу, что подобным "мажорам" ПДД соблюдать "не обязательно".

SDR
Суд отпустил под подписку скрывшегося с места ДТП сына бывшего главы МТС

Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Фото: страница Андрея Смирнова во «ВКонтакте»
Полиция задержала виновника ДТП с четырьмя пострадавшими на Волоколамском шоссе, скрывшегося с места происшествия, но суд отпустил его под подписку о невыезде. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 24 августа.

Объявленный в федеральный розыск Смирнов Андрей Михайлович, 1984 года рождения, был задержан 22 августа на улице Маршала Конева. Следователь обратился в Хорошевский районный суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде домашнего ареста. Однако 23 августа судья взял со Смирнова подписку о невыезде.

KRASSERMAN
SDR
Следователь обратился в Хорошевский районный суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде домашнего ареста. Однако 23 августа судья взял со Смирнова подписку о невыезде.
Деньги и всех делов. Заплатили в суд,а следака послали.....но он вместе с прокуратурой если они не в доле может нагадить немало.
Kir*
KRASSERMAN
судья взял со Смирнова подписку о невыезде
судом данная мера пресечения не избирается..