Шесть человек погибли в аварии на трассе Хабаровск-Владивосток

vsk2002

ДТП произошло 29-го января, поздней ночью в Хабаровском крае на 94 км трассы Хабаровск-Владивосток в районе поселка Капитоновка Вяземского района.

Произошло столкновение двух легковых иномарок. Toyota Spasio с транзитными номерами, в салоне которой находились водитель - 40-летняя женщина и пассажир - 42-летний мужчина, двигаясь со стороны Владивостока, выехала на полосу встречного движения и допустила лобовое столкновение с Toyota Corolla, в салоне которой находилось четверо молодых людей. В результате ДТП водитель а/м Toyota Spasio в тяжелом состоянии была отправлена в районную больницу города Вяземский, где от полученных травм скончалась. Остальные участники ДТП - пассажир а/м Toyota Spasio и все находящиеся в а/м Toyota Corolla погибли на месте.

На место происшествия выехала следственная группа УВД Вяземского района, а также рабочая группа от ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Оба автомобиля доставлены в город Вяземский для производства работ по извлечению тел погибших.

http://www.otvprim.ru/news14424.html и http://27.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=4948

По предварительным данным, водитель «Тойоты Спасио» уснула за рулем.

khabarovskonline.com:

"За рулем «Тойоты Короллы Спасио» была женщина, которая вместе с мужем перегоняла машину из Владивостока в Белогорск Амурской области, где проживала семейная пара. Навстречу им ехала «Тойота Королла» с тремя пассажирами и водителем. Трое парней отдыхали в кафе в пос. Хор и утром направлялись домой, в Вяземский. В результате выезда Спасио на встречную полосу, машины столкнулись на очень большой скорости.

Сразу же на место ДТП выехала следственная группа от ОВД по Вяземскому муниципальному району. Осмотр места происшествия показал, что удар был настолько быстрым и сильным, что водители даже не успели затормозить. По словам специалистов, предполагаемая скорость движения - минимум 120 км/ч.

Пятеро мужчин погибли на месте, женщина скончалась в районной больнице г. Вяземский. Один из погибших парней - участник боевых действий на Северном Кавказе." (С)

P.S.

Фото или видео будут добавлены по мере их обнаружения (публикации в СМИ)