Гонки на тот свет: трое в морге. Златоуст.

vsk2002

Три человека погибли при столкновении ВАЗ-21150 и Renault Logan в Златоусте (Челябинская область) 30-го января. Авария произошла днем в воскресенье напротив дома N1 по улице 30 лет Победы. Водитель «Лады», двигаясь с явным превышением скорости, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где в это время шел Renault Logan. Удар был такой силы, что у обоих автомобилей буквально снесло переднюю часть. Тела водителя и пассажиров ВАЗа замяло в груде металла. Для деблокации тел потребовалась помощь спасателей.

В результате столкновения погиб 30-летний водитель и двое пассажиров ВАЗа, мужчины 30 и 24 лет. Еще один пассажир, мужчина 39 лет, госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом бедра и ушибом шейного отдела позвоночника.

Водитель Renault Logan, молодой человек 20 лет, не пострадал, однако двое его пассажиров госпитализированы в тяжелом состоянии. У 22-летнего молодого человека закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и множественные ушибы мягкий тканей. А его 18-летнего приятеля доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом нескольких ребер справа.

В отделе пропаганды областной ГИБДД сообщили, что стаж виновника аварии составляет 12 лет. За это время он 13 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД: семь раз его штрафовали за превышение скорости, один раз останавливали за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и один раз задерживали за езду без прав. На данный момент проводится экспертиза крови погибшего, в результате которой станет известно, был ли водитель ВАЗа трезв на момент совершения ДТП.




http://autochel.ru/advice/358926.html