Погоня, ДТП, пожар - три в одном...

vsk2002

ДТП, пожар и двое пострадавших - итог ночной погони сотрудников ДПС за иномаркой на востоке Москвы. Всё началось около 3 часов ночи 1-го февраля на пересечении улиц Уральская и Байкальская.

Экипаж ДПС попытался остановить проезжавшую мимо иномарку "Сааб". Водитель автомобиля отказался подчиниться и нажал на газ. Мощная иномарка мчалась по Байкальской улице со скоростью около 120 км/час! Водитель автомобиля либо не знал, либо забыл о том, что Байкальская улица заканчивается Т-образным перекрёстком с улицей Хабаровская.

Приближаясь к перекрёстку, водитель начал резко тормозить, однако гололёд не дал остановить машину. Иномарка вылетела на перекрёсток и врезалась в бордюр с газонным ограждением. Удар оказался не слишком сильным, однако автомобиль загорелся. Подоспевшие очевидцы аварии начали самостоятельно доставать из автомобиля водителя и пассажира.

Оказалось, за рулём автомобиля находилась девушка, предположительно, в нетрезвом состоянии. Пассажиром также оказалась девушка. Обоих пострадавших успели вытащить из машины до перехода пламени в салон. К месту происшествия подоспели бригады "скорой помощи", спасатели, милиция, пожарные. Движение автотранспорта было перекрыто.

Автомобиль был потушен в течение 10 минут. Салон выгорел полностью, автомобиль восстановлению не подлежит. В результате ДТП тяжёлые травмы получила пассажирка автомобиля. Вторая девушка, управлявшая автомобилем, отделалась разбитым носом. Обе пострадавшие были госпитализированы в 33 ГКБ. По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело. Ведётся расследование.


http://www.mreporter.ru/reports/9624

GanKo

Покаталась, пьянь.

mnkuzn

Оказалось, за рулём автомобиля находилась девушка, предположительно, в нетрезвом состоянии.
Если реально в нетрезвом состоянии, то жалко, что
Обоих пострадавших успели вытащить из машины до перехода пламени в салон.
Так, может быть, без носа, глаз и ушей осталась бы - так всю жизнь бы помнила... А так - запомнит ли?