ДТП на трассе Апатиты - Кировск 9 февраля

vsk2002

ДТП произошло 9 февраля 2011 года в 10:35 на 9-м километре трассы Апатиты-Кировск в Мурманской области. Водитель а/м "Форд-Фокус" выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с а/м КАМАЗ. После столкновения КАМАЗ вылетел на встречную полосу, где ехал автомобиль ВАЗ-2115. Водитель КАМАЗа успел среагировать - чтобы избежать столкновения с ВАЗом, он принял решение съехать в кювет. Столкновения с ВАЗом избежать не удалось - пятнашка была задета за бампер КАМАЗом по касательной. КАМАЗ съехал в кювет и опрокинулся. Водитель пятнашки избежал прямого лобового столкновения с грузовиком - т.е (классики жанра: ВАЗ+КАМАЗ=Nх200 (где N - количество трупов в Жигулях...).

Повезло всем - жмуров в этом ДТП нет, но, тем не менее, в результате аварии, в разной степени травмировано 4 человека. КАМАЗ (вахтовый автобус на базе КАМАЗа) ехал пустым (к счастью, если это слово в данном случае уместно). По словам его водителя, он успел сгруппироваться, когда КАМАЗ летел в кювет - как ему это удалось - знает лишь водила вахтового автобуса...

От очевидца-автора фото: "Кроме меня снимало ещё несколько человек, фотки сделаны через 3-5 мин после аварии, милиция и спасатели ещё не успели подъехать.."