Крупные ДТП у нас и за рубежом - наезды на пешеходов с серьезными последствиями

vsk2002

Сначала новость утра 13 февраля:

В Абхазии водитель Mercedes сбил четверых сотрудников РЖД; все они погибли

В Абхазии в результате ДТП погибли четыре российских железнодорожника. Инцидент произошел сегодня около 01.00 мск напротив сухумского вокзала. Об этом сообщили в УВД города.
Водитель легкового автомобиля Mercedes, не справившись с управлением, выехал на тротуар, где стояли четыре человека, намеревавшиеся перейти дорогу. В результате все они погибли на месте, водитель с телесными повреждениями доставлен в больницу. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
В понедельник в Абхазии начался первый этап работ по реконструкции железной дороги. В ремонтно-восстановительных работах задействовано 800 единиц специализированного подвижного состава компании «Российские железные дороги» (РЖД). Подрядчиком выступает ОАО РЖД, а работы выполняют ремонтные бригады его дирекции капитального строительства. ИТАР-ТАСС

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/02/13/n_1703078.shtml


И сегодня ночью в Сан-Диего (США)

Такси сбило 25 человек около ночного клуба в Сан-Диего

Такси врезалось в толпу людей около ночного клуба Stingaree в Сан-Диего, в результате ДТП пострадали 25 человек. Авария произошла в воскресенье, 13 февраля, около двух часов ночи. Такси двигалось на небольшой скорости - около 25 километров в час. По предварительным данным, водитель такси заснул за рулем или был ослеплен фарами встречных машин. В результате аварии пострадали 25 человек, стоящих на тротуаре около популярного ночного клуба Stingaree, семеро из них получили тяжелые травмы.
После ДТП несколько человек вытащили таксиста из машины и избили его. В полиции подтвердили, что у водителя сломан нос, однако не исключили, что он получил травму при столкновении, передает Лента.ру. Согласно предварительным данным полиции, во время аварии таксист был трезв.

http://kaliningradfirst.ru/?p=91462

Вспомнилось одно видео (к теме поста не относящееся, но были бы пешеходы на тротуаре - было бы то же самое, что и в сводках новостей...)



vsk2002

Из сводки УГИБДД по Республике Бурятия за 12 февраля:

В Октябрьском районе Улан-Удэ, наезд на пешеходов, ранено-1, погибло-1.
12.02.2011 г. около 12.25ч. водитель а/м марки «ДАФ-853801», 1959 г.р., в состоянии а/о, следуя по улице Ключевской, со стороны 18 кв-ла, в направлении ул. Трубачева, перед искусственной неровностью начал притормаживать, в результате чего а/м занесло на трамвайные пути с последующим наездом на двух пешеходов. В результате ДТП: 1) пешеход 1946 г.р., получил смертельные травмы, скончалась на месте происшествия; 2) пешеход 1948 г.р., получил травмы: D/S - разрыв аккромиальных связок плечевого сустава доставлен в РБ, после оказания мед. помощи отпущен домой.

http://03.gibdd.ru/svodka/events/dtp

Что пишет по этому ДТП пресса:

Чудовищная авария произошла в эту субботу на одной из центральных улиц Улан-Удэ. Двое пешеходов начали переходить дорогу по «зебре», как вдруг справа на них выскочила огромная фура «DAF»: Все происходило мгновенно: водитель грузовика даже не видел людей на дороге и по-прежнему ехал на большой скорости, когда он все-таки заметил пешеходов, то резко нажал на педаль тормоза.

- Представляете, какая масса у этого автомобиля, - объяснили нам в местном управлении ГИБДД. - На таких машинах, а если они еще и с грузом, нужно ездить плавно, без резких торможений и ускорений. Водитель фуры этого не предусмотрел, и когда он затормозил, машина сложилась «ножницами», то есть прицеп фуры просто занесло.

Дальше фургон своей массой снес с дороги двух людей и ударился о трамвай, который как раз в этот момент находился на остановке. В результате пешеходы оказались зажатыми между грузовиком и трамвайным вагоном. Освободить из такого «плена» пострадавших было нелегко: на место приехали спасатели МЧС. Кроме того, после столкновения у фуры пробило топливный бак и солярка растеклась по всей дороге, чуть не начался пожар.

- Женщина погибла сразу, еще до приезда врачей, а 62-летний мужчина сейчас лежит в республиканской больнице, - пояснили в пресс-службе ведомства. - У него на теле много различных травм.

Пока доктора пытались спасти жизнь сибирячки, сотрудники ГИБДД опрашивали виновника ДТП. Как оказалось, он сел за руль изрядно выпившим, сообщает «Байкал-Дэйли». Сейчас по этому делу ведется расследование, на дальнобойщика, наверняка, будет заведено уголовное дело.

http://www.irk.kp.ru/online/news/830405/


vsk2002

vsk2002
В Абхазии водитель Mercedes сбил четверых сотрудников РЖД; все они погибли

Сегодня кое-какие подробности:

"Все погибшие - родом из Челябинской области. Это Павел Захаров, Вадим Саматов, Данил Косенко и Андрей Марченко. Мужчины находились в Абхазии в составе бригады ОАО "Российские железные дороги". Они принимали участие в реконструкции участка на перегоне "Веселое - Сухум". Им также предстояло отремонтировать свыше 130 километров пути и 166 комплектов стрелочных переводов...Водитель "Мерседеса" и пассажир в тяжелом состоянии находятся в больнице..." (http://www.1obl.ru/news/society/2011/02/14/abhazii/ )

"...за рулем иномарки, сбившей насмерть четырех южноуральских железнодорожников, находился сотрудник прокуратуры города Сухума.

"Он мчался по улице Дзидзария на огромной скорости. Четверо южноуральцев, которые приехали в составе бригады для реконструкции абхазской железной дороги, стояли возле пекарни. Он буквально "впечатал" их в стену. Шансов спастись у них не было", - сообщил информированный источник.

Он также добавил, что сразу после аварии с машины сотрудника прокуратуры Сухума были сняты номера..." (http://www.1obl.ru/news/society/2011/02/14/mersedesa/ )