А как с головой?

kirn

Дело такое.
Ехал я вчера из Ногинска в Мытищи (Московская область) Выехал в час ночи. Поехал сначала через Лосино-Петровский, потом по Щелковке и МКАД. Погода - мрак полный. Снегопад. дороги не чищены. Скользко. У меня Вольво ХС90 - полный привод, курсовая устойчивость, АБС - все дела. И то ехать мерзко. Скользко, носит. По "пьяным дорогам - вообще пипец. Даже меня (Стаж 25 лет, все категории, опыт) - чуть задел правыми колесами наледь на обочине - так на встречку вынесло , а потом на 45 градусов вправо развернуло. Хорошо еще, что быстро не ехал и дорога пустая. Так вот по тем "пьяным дорогам" мне и в голову не пришло ехать больше 30-40. По Щелковке - 50, местами 60. По МКАД - 80. Так на пути я 8 аварий видел. (Расстояние - километров 70). А еще на пути "туда" (в Ногинск) в районе Загорянки, там вообще дорога узкая, скользкая и напрочь убитая. Там больше 30 - даже теоретически нельзя ехать. Корче еду. Вижу - пробочка впереди образовалась. Подкрадываюсь. За мной еще "хвостик". Что вижу? На прямом учаске дороги - ни поворотов, ни примыканий - Лежит Хонда аккорд 6. На крыше. ГАИшники. Тормознули. По одной полосе пропускают транспорт. Передо мной как раз двоих в "скорую" погрузили. Крови на дороге много. Минут 20 стоял.
Другие аварии не смотрел особо - там по ходу только железо.
А вот уже у дома - так вообще картина. На стоянке у круглосуточного супермаркета -там АУДИ Ку5 - так тот 4 машины собрал. Там все ( а время 3 часа ночи было) забито напрочь машинами жильцов домов окрестных. А вся дорога - лед сплошной, снегом припорошенный. И подъезд узкий - 2 джипа не разойдутся. Так этот на АУДИ Бьет форд (джип), отлетает бьет в морду БМВ. А Форд отлетев бьет Хонду и ВАЗ девятку. Причем у АУДИ в минус вся морда вместе с радиатором, сепаратором, мозгами, ГРМом итд. У форда - вся левая бочина мятая. Не только двери, но и пороги, стойки.
Вопрос? Куда люди так носятся, что у них в мозгу? Да. Когда я по Щелковке 60 шел. Меня много машин обгоняло со скоростью не меньше 100. Восновном - девятки и такусистские Рено-логаны.
Может тут тоже Шумахеры есть? Я искренне не понимаю. Может расскажет кто чем люди руководствуются?
Извините за сумбур - но поразился сильно.

visum_glassT

Я сам пока в ДТП не попал, ездил как ...короче быстро ездил.
После пришло переосмысление (чему в большей части способствовала и авария) поведения на дороге (да и в жизни), появилась семья, дети. Теперь катаю строго по правилам.
Ну а вообще-то коэффициент безбашенности вождения,
прямо пропорционален "размеру снаряда" в голове пресловутого водилы.
Жаль только что страдают от чьей-то дурости не только машины,
но и не в чем не повинные люди..

vsk2002

Раньше было так - ездил быстро, водил агрессивно...спустя некоторое время попадаешь почти в аварийную ситуацию (на каждого шумахера бывает находится такой же шумахер - не часто, но случается - случай крайне хреновый)- затем как бы холодный душ, переосмысливаешь свое поведение, и начинаешь ездить аккуратнее...Проходит время и все начинается снова...Сейчас, когда стал вести сводки по ДТП и участвовать в обсуждениях этой темы на других сайтах, совсем по другому стал себя вести на дороге. Да и за те 27 лет, которые уже отрулил, насмотрелся на дорогах столько всякого...

Еще, как показывает опыт, переубедить шумахеров ездить нормально - практически дело бесполезное. Каждый старается найти и находит именно свои "грабли" - на чужих ошибках учится в лом - ошибаются только лохи, тошноты, чайники (а ко мне это не относится...). Где-то так.

Maksim V

Восновном - девятки и такусистские Рено-логаны.
А из 8 увиденных Вами аварий - хотя бы в одной Логан или " девятка" были ? Видимо нет .

kirn

Maksim V
А из 8 увиденных Вами аварий - хотя бы в одной Логан или " девятка" были ? Видимо нет .
Две на МКАДе - точно девятки. Как один из участников. Другие - какие то иномарки небольшие типа Опеля-астры (я не про марку, а про размер). На остальных особо внимание не акцентировал, так в голове "галочкой" отметил и мимо проехал.

mnkuzn

Могу задать тот же вопрос. И тоже не вижу на него ответа. Вот пример. Жуткий снегопад. Многие едут вообще без света. ССЗБ. А другие несутся так, что остановочный путь меньше, наверное, раза в два расстояния видимости... Тоже ССЗБ. Ну, пусть ЗБ себе, главное - чтобы не другим...

kirn

Вчера форум сдох - отредактировать не успел. Я вообще-то не любитель "чернуху" смаковать. Потому особо не рассматриваю то битое, мимо чего проезжаю. Девятки-то они уж очень отличаются, ну или классика. А те две, что подробно описал - так потому, что по времени много заняло.
На перевертыше - минут двадцать ждать пришлось, пока в скорую погрузят и она проедет, потом сам ковырялся долго. Правыми колесами на обочину вылез и застрял. Колеса скользят и все тут. Почему непонятно. Потому разобрались. Пока стояли снег нападал, под левыми колесами каша, а под правыми - вообще пипец. Какой то умник выкинул большой кусок то ли линолиума, то ли полиэтилена толстого, типа как с теплиц. Ну это все примерзло, а под снегом не видно. Я то колесами раскопал и заскользил. Когда выбрался ГАИшники матерились от души. Я им нормальную лопату дал - у них не было - и они это линоль отколупывали. А во второй - так я понятым был. Кстати все гаишники вполне нормальными попались. Вежливые. Ну и вообще нормальные.
А вопрос я может и неправильно спросил в начале.
Наверно надо так.
Подскажите, какой кайф в такую погоду лётать? В чем он?