На 189 км автодороги Москва-Рославль трое погибших в Крайслере

vsk2002

В Калужской области 16 февраля в 01:30 на 189 км автодороги Москва-Рославль (в Износковском районе) автомобиль "Крайслер" на высокой скорости выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом КАВЗ 4238-01, который следовал по маршруту Десногорск - Москва. В результате ДТП произошло возгорание иномарки, что явилось дополнительной причиной гибели всех, кто в ней находился: это трое мужчин 26, 27 и 35 лет. Также в аварии пострадали пассажиры автобуса - две женщины и мужчина. Кстати, все 16 пассажиров автобуса в момент происшествия были пристегнуты ремнями безопасности.
Видео от Калужской ГТРК - http://kaluga.rfn.ru/rnews.html?id=9536&cid=8

http://regnum.ru/news/autonews/1375319.html


vsk2002

Официальная сводка УГИБДД по Калужской области и фото с места ДТП:

16 февраля, в 01 час 30 минут на 189 км а/д Москва-Рославль произошло столкновение двух транспортных средств - автомобиля Крайслер СRUISER и автобуса КАВЗ, который следовал по маршруту Десногорск-Москва. На момент ДТП в автобусе находилось 16 пассажиров, преимущественно жители Смоленской области.

На место происшествия оперативно выехали руководство и сотрудники управления ГИБДД и 2 отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Калужской области, спец. бригады МЧС.

По предварительной информации, водитель автомобиля Крайслер выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с рейсовым автобусом. В результате лобового столкновения произошло возгорание транспортных средств.

В дорожно-транспортном происшествии погибли 3 пассажира автомобиля Крайслер, молодые люди 27, 26 и 35 лет. Все они сгорели в салоне автомашины.

Трое пассажиров рейсового автобуса, женщины 55 и 50 лет и молодой человек 26 лет, получили ранения, в основном - СГМ, ушибы и ссадины.

В настоящее время причины дорожно-транспортного происшествия выясняет следствие.

Рейсовый автобус оборудован ремнями безопасности, пассажиры были пристегнуты. Все пассажиры отправлены по маршруту следования и по месту жительства.

http://40.gibdd.ru/news/n254/