Участник. Лобовое столкновение УАЗ "Патриот" с Toyota Camry

GanKo

ДТП произошло в Пермском крае в начале февраля.

О ДТП словами водителя УАЗ "Патриот" (описание с http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=13672 - Клуб "PATRIOT 4x4")

Текст:

Еду, никого не трогаю, скорость около 80 км/ч. Навстречу вылетает Toyota Camry - ее скорость не меньше 100 км/ч. Ее выбрасывает прямо под меня. От удара уйти не получилось. За рулем Тойоты была женщина, машина принадлежала ее пассажиру (мужчине). Правые колеса Тойоты зацепили обочину, женщина дернула рулем, и их выкинуло на встречку. В "Патриоте" я был один - ехал за женой и дочкой в больницу. За мной ехал мужик на буханке, так он успел на встречную обочину свернуть, иначе догнал бы меня. Хорошо на встречке больше не было никого. Дорога была гладкая, снега не было, но скользко. Разница по высоте между обочиной и асфальтом около 8-10 см. Обочина ниже - потом внимательно разглядел то место, где Камри срезало.

Из Тойоты оба в больнице лежат. Сильно поломались. Моя машина восстановлению не подлежит. Зато я жив. Болит грудь от удара ремнем безопасности. Врачи сначала сказали "сильный ушиб грудной клетки". Получил небольшое сотрясение мозга, разбил нос об руль. Больше травм нет.

Рама разбита, кузов ушел, запаска вошла в дверь - такой был удар. Не знаю что с двигателем и коробкой - так не видно, надо разбирать. Передний кардан отломился от моста, продольные штанги загнулись дугой. Это только предварительный осмотр.

Все были пристегнутые, но лобовой удар на таких скоростях без последствий быть не может. Не спасают ни подушки, ни ремни - проверено на себе. Грудь болит от удара об ремень безопасности. Делали снимок, врачи сказали, что ребра не сломал, просто сильный ушиб. На ноге просто синяк, не болит. Нос и губы разбил об руль (тоже ерунда), Потянул мышцы на шее, сначала сильно болела, сейчас не болит. Ну и сотрясение мозга небольшое. С места аварии на скорой ехать отказался, чувствовал себя нормально, хоть и давление было 150. Ничего не болело.

Испытал, что такое ШОК , только после того, как машину домой на эвакуаторе привез - просто выключился, всех слышу, все понимаю, а сказать ничего не могу. Глаза не открываются. В больнице укол поставили, вывели из этого состояния. Вот как, оказывается, бывает.

В больничке повалялся недельку, понаблюдали, ставили витамины уколы, капельницы натрия хлорида, отпустили домой. Позже сделал результаты КТ. В области средней трети тела грудины определяется линия перелома, с нарушением целостности переднего и заднего кортикальных слоев, идущая косо сверху вниз и слева направо. Заключение: Патологических изменений органов грудной полости не выявлено. Перелом средней трети тела грудины. Вот такие дела. А в больнице диагноз "ушиб грудной клетки> ставили.

Теперь я знаю о чем думает человек за секунду перед лобовым столкновением - ни о чем - он ждет удара и матерится, в то время, как руки пытаются крутить руль. Мне повезло больше от того, что Патриот тяжелей, чем Камри

Русич

Слава Богу, все живы.

vsk2002

Тему немного "причесал" (в порядок привел)

Brodyaga_one

Главное жив, а железки... это железки 😊

vsk2002

GanKo
Мне повезло больше от того, что Патриот тяжелей, чем Камри

Тут вспомнилось про "тяжелее"...Авария 20 февраля 2007-го года в Самаре. В лобовую тогда сошлись ВАЗ-2109 и УАЗ-Патриот... Результат на фото.

vsk2002

Хотя, если Патриот сталкивается с тем, что потяжелее его...На памяти недавнее ДТП...

14 ноября 2010 года в Карелии, водитель автомобиля УАЗ Патриот не справился с управлением на скользкой дороге и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с груженым лесовозом Volvo. От удара УАЗ превратился в комок изорванного металла, тем самым похоронив водителя и пассажирку, уроженцев города Мурманска.


GanKo

vsk2002
столкнулся с груженым лесовозом Volvo

Только согласись, что на наших дорогах машин класса Camry-ВАЗ вероятность встретить гораздо выше, чем лесовоз Volvo.

vsk2002

GanKo
Только согласись, что на наших дорогах машин класса Camry-ВАЗ вероятность встретить гораздо выше, чем лесовоз Volvo.

Согласен, сейчас открою параллельную тему про Патриота. Лобовуха Мазды с Патриотом. Очень похожа на тему старт-топика....Нашел материал в блогах от очевидца от 6 января 2011 года... - http://guns.allzip.org/topic/281/770327.html