ДТП в Боханском районе Иркутской области

vsk2002

Пока что информации крайне мало. Крупное ДТП с тяжелыми последствиями. Информация будет добавляться по мере поступления. Пока что сводка МЧС по Иркутской области:

"В 03.50 (мск) 19.02.2011 г. старшему ОДС ЦУКС ГУ МЧС России поступила информация о ДТП на 69 км трассы «Иркутск-Усть-Уда» в 5 км. от н.п. Александровское. В ДТП участвовали транспортные средства: Suzuki Escudo и Hyundai Grace. В результате ДТП погибло 6 человек, один травмирован, направлен в медицинское учреждение. Дорога находится в проезжем состоянии. Производится сбор и уточнение информации. Всего задействоано 32 человека, 12 единиц техники, от МЧС 8 человек, 2 единицы техники, ГИБДД, прокуратура, администрация Боханского района, ПСМП, дорожная служба. Проводятся оперативно-следственные мероприятия."

http://38.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=3995

"...Выжила лишь одна пассажирка. Сейчас она в больнице..." (http://www.rusnovosti.ru/news/133528/ )

Участники ДТП (нашел картинки в интернете, первые попавшиеся)


vsk2002

Пока только текст новости от ВЕСТИ.РУ. Видеорепортажа пока нет.


vsk2002

По последней информации "счет равный" - в каждом авто погибли водитель и по два пассажира (http://altapress.ru/story/63150 )

vsk2002


Видео.


vsk2002

"...По предварительной версии ГИБДД, которую «Газете.Ru» сообщили в областной ГИБДД, водитель Suzuki на высокой скорости вылетел на полосу встречного движения, где в лоб столкнулся с фургоном...Удар был такой силы, что на месте погибли все, кто находился в салоне внедорожника - 55-летний водитель и два его пассажира. Водителя фургона Hyundai и его пассажирку постигла та же участь...Еще один 26-летний пассажир Hyundai умер на операционном столе в Центральной больнице поселка Бохан. В крушении выжил только один человек - пассажирка микроавтобуса. Сейчас она в тяжелом состоянии лежит в Иркутской областной клинической больнице, врачи борются за ее жизнь...

...Пока не известно, что побудило водителя праворульного внедорожника Suzuki Escudo выехать на встречную полосу. «Обгоняемых машин не было, - сообщил <Газете.Ru» начальник отдела пропаганды управления ГИБДД ГУВД по Иркутской области Алексей Сергеев. - Погода была в это утро ясная. Состояние дороги удовлетворительное, корки льда нет - нормальный асфальт. Дорога 4-й категории - по одной полосе для движения в каждом направлении>. Трасса на этом участке прямая, видимость достаточна в обоих направлениях - обгон не запрещен, полосы разделяет разметка в виде прерывистой линии.

Как рассказал «Газете.Ru» один из спасателей, работавший на месте ДТП, вскоре после аварии приехали родственники погибших. По его словам, люди находились в шоке, сейчас с ними работают психологи МЧС. Место крушение оцеплено сотрудниками ГИБДД, движение по трассе осуществляется через одну полосу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту происшествия..."

http://www.gazeta.ru/auto/2011/02/19_a_3531326.shtml

vsk2002

Последняя пострадавшая в аварии женщина умерла в больнице...в ночь с 19 на 20 февраля...По словам врачей, ее травмы были несовместимы с жизнью.

http://www.irk.ru/news/20110220/latest/

GanKo

На АО труп водителя Suzuki Escudo не проверяли? Иначе действительно никаких видимых причин нет...

vsk2002

У меня предположение только...Когда посмотрел картинку одну:

На Сузуки возвращались в Иркутск. Судя по тому, что вывалилось на дорогу, возможно ехали с зимней рыбалки. Хотя это предположение, потому что ледобур и сапоги (унты) можно возить в багажнике и постоянно...На зимней рыбалке не грех принять для сугрева - это ни для кого не неожиданность. Да и простая причина может быть - задремал за рулем...

vsk2002

Три фото в хронику...