Авария в Вешняках или придурок на дороге!

sabotage

перемещено из транспортный вопрос



19.01.2011г.Время 16.00 Светофор для пешеходов,горит красный для машин. Я стою вторым перед светофором в левом ряду.предомной стоит Волга, справа стоит первым ВАЗ2106.В ту же секунду по правому ряду со скоростью не меньше семидесяти несется Нексия,заметив Шестёрку он метров за десять бьёт по тормозам,но естественно толку ноль...От удара шестерка вылетает на пешеходный переход сбивает женщину и протаскивает её под собой...((((Тем временем Нексия не останавливаясь проезжает метров пятьдесят и сворачивает во дворы!!!Стоящая впереди вога срывается за ним,со встречки разворачивается Мерседес и тоже летит за ним,ну и я соответственно тоже.Проехав первый двор у Нексии отваливается предний бампер вместе с номерным знаком,Волга проезжает по нему без проблем и продолжает его преследовать,а Мерседес не рискует,водитель бросает заведённую машину и начинает за ним бежать,т.к.я ехал последний и Мерседес остановился передомной,то я так же выскакиваю и бегу за ним (Благо максимальная скорость во дворах была не больше пяти-десяти км\ч)Метров через сорок Нексия пытаясь подняться в горку по гладкому льду почти полностью останавливается,волга её подпирает сзади.Когда мы подбежали,то пытались открыть дверь и вытащить подонка из-за руля,но дверь оказалась заблокирована от удара.Тварь за рулем Нексии нажимает газ в пол и машина начинает движение.Водитель мерседеса видя это возвращается к своей машине,а я прыгаю в подъехавшую волгу и мы продолжаем гнать его.Настигли мы его через три квартала,он видимо думал,что отрвался от нас и во дворах спокойненько искал где ему машину поставить и вот когда он нашел куда ему ткнуться,то мы заперли его и попытались вытащить из машины....дверь предательски не открывалась...а из приоткрытого окна нам в нос бил очень крепкий запах алкоголя.одновременно с этим я начал звонить на пульт 02.когда дозвонился,то барышня мне сказала оставлять его в машине до приеда патрульного экипажа и не выпускать на улицу.Сотрудники приехали через 30мин.и то после второго звонка.После,минут через десять приехало и ГАИ к нам.Выдали нам по бланку объяснений,мы написали как все было и нас поблагодарили за помошь и заверили,что эта тварь сядет.
Потом мы узнали,что пострадала бабушка которой 72 года,там три перелома закрытая черепно-мозговая и сотрясение.Главное,что жива осталась,но 72 это уже возраст и каждая болячка может стать последней((((дай бог ей здоровья и скорейшего выздоровления!!

Спиннингист34

Сильная у Вас воля, я б не сдержался, обязательно бы мразь приложил.....

sabotage

Ну когда он начал орать,что как бухал за рулём так и будет это делать,то два раза в бубен он получил...правда потом его сопли остались на руке моей и руку мыть в снегу було жутко холодно))))

Alekso77

вот скотина, подпереть дверки и спичку в бак...

Автолюбитель

И это правильно, наш человек.
А синька за рулём равносильна "покушению на убийство двух или более лиц", жаль по закону пока не так.

колд

sabotage
он
Так что за тварь там за рулем сидела?

Maksim V

И это правильно, наш человек.
А синька за рулём равносильна "покушению на убийство двух или более лиц", жаль по закону пока не так.
Когда я высказал такое же мнение - меня забанили на неделю .
Нельзя в этом разделе плохо говорить о пьяных за рулём - это наказуемо .

l)eacon

Эта, не в укор ТС и другим преследователям, но лучше бы прежде, чем в погоню бросаться, проверили бы, что с пострадавшей, да и три машины за одним нарушителем - многовато. Повторюсь, меня там не было, и никого упрекать не хочу - учитывая обстановку, решение приняли правильное, не растерялись, и уж, конечно, замечательно, что "на автомате" мимо не проехали, просто поглазев и поцокав языком.

sabotage

Там сразу многие остановились и начали помогать и звонить в скорую,а то что тремя машинами поехали,то думаю это хорошо,в итоге то осталась только одна!!!

sabotage

колд
Так что за тварь там за рулем сидела?

Три раза записивали его данные в объяснеиях,но вот в голове тока осталось точто он 66года издания.ну и разумеется номер его я наизусть запомнил...

GUNSHIP

Ну нифига се, откуда столько сразу в одном месте набралось "тех кому есть до всего дело".
"Каждый сам за себя", и "Они мне не родныё" - вот наш принцип.
А тут делать людям нефига, гоняться ещё за кем то.



перемещено из транспортный вопрос

vsk2002

Достойное поведение...Прочитал историю, даже невероятной показалось, что нашлись (и не один) нормальные люди и адекватно среагировали. Самому ни разу не приходилось оказываться в такой ситуации, вот думаю, смог бы я так... Видел один раз результат наезда - в сильном утреннем тумане на зебре был сбит насмерть ребенок (с ранцем, сменкой в школу торопился) - я был первым, кто уткнулся в труп на дороге (чуть не переехал)...Стоял тогда, прикрывал тело, вызвал и ждал гаи...Кто и на чем это сделал - думаю так никто и не узнал...

sabotage

[QUOTE]Originally posted by GUNSHIP:
[B]Ну нифига се, откуда столько сразу в одном месте набралось "тех кому есть до всего дело".
"Каждый сам за себя", и "Они мне не родныё" - вот наш принцип.
А тут делать людям нефига, гоняться ещё за кем то.


Никогда не проежал мимо и не собираюсь этого делать,если мы на дорогах будем каждый сам за себя,то ничего хорошего точно из этого не получится....