В Московском районе СПб случилась авария с участием лошади

vsk2002

Вчерашний материал (19:14 | 23.02.2011) - http://www.tv100.ru/news/V-Moskovskom-rajone-sluchilas-avarija-s-uchastiem-loshadi-37093/

ЧП в Московском районе: авария с участием лошади произошла между улицами Типанова и проспектом Славы. Как сообщают очевидцы, легковой автомобиль сбил животное с наездницей. Молодая девушка вылетела из седла и получила серьезные травмы. Сейчас она в реанимации. Лошадь тоже пострадала - сейчас покалеченное животное пытаются спасти ветеринары.

Корреспондент канала 100ТВ:

«Несколько минут назад место происшествия покинул специальный фургон-коневоз. Это машина, в которую долгое время не могли погрузить пострадавшую лошадь. Наконец, когда это удалось, лошадь отправили в клинику в Усть-Ижоре, где ее должен осмотреть ветеринар. Все случилось между 16:00 и 17:00, неподалеку от дома N38 по улице Типанова. По предварительной информации, легковой автомобиль врезался сзади в лошадь с наездницей. На место происшествия оперативно прибыли не только медики, но и волонтеры из организации <Спаси лошадь». Они подозревают, что у жеребца сломаны задние ноги и поврежден позвоночник. Серьезные травмы и у девушки-наездницы. Известно, что она совершеннолетняя, занималась в конюшне на Ташкентской улице. Волонтеры не смогли ответить на вопрос, имела ли право наездница двигаться по проезжей части. На этот вопрос еще предстоит ответить. Наверное, свою роль сыграло и скользкое полотно на улице Типанова. Если судить по следам, машину в буквальном смысле слова выбросило в сугроб>.

Продолжение. 11:03 | 24.02.2011 http://www.tv100.ru/news/Sostojanie-devushki-naezdnicy-postradavshej-v-DTP-srednej-tjazhesti-37112/

Состояние девушки-наездницы, пострадавшей накануне в ДТП, средней тяжести. Как сообщили «Последним известям», ее перевели из реанимации в общую палату. К сожалению, животное спасти не удалось. Накануне вечером на улице Типанова автомобиль сбил лошадь, которой управляла 17-летняя наездница. По словам директора конного клуба, хозяева сдавали животное в прокат для городских прогулок.