В Харькове BMW залетел под МАЗ

vsk2002

Украина. Харьков. 24 февраля.

Удар был настолько сильным, что иномарка буквально осталась без правой стороны. Половина BMW, грузовик - в луже масла и разбросанные по дороге автомобильные обломки.

ДТП по улице Шевченко случилась около девяти утра - «МАЗ» двигался в направлении станции метро «Киевская», легковушка ехала навстречу. Не ехал - летел, говорит водитель грузовика. Юрий, водитель "МАЗа>: « Где-то 80-90 по моим... и там, по-моему, больше было. Его занесло, и правой стороной ударило об меня. Я уходил вправо, влево не мог - сзади него шла машина. Я уходил вправо, как мог - мне оставалось только перелетать на стоянку автомобилей».

Люди из магазина, напротив, говорят: первое впечатление было - что-то взорвалось. Удар был такой силы, что водителя легковушки отбросило на заднее сидение. Алексей, реализатор магазина: «Он лежал на заднем, стекла не было заднего в машине, он вместо заднего стекла лежал на багажнике, потом поднялся, сотрудники ДПС ему говорят - не шевелись, он сидел весь в крови...».

Первый диагноз, который поставили пострадавшему медики - закрытая черепно-мозговая травма, ушиб спины и травмы лица. Разбираться детальнее, в каком состоянии водитель скоростной иномарки, будут уже в больнице.

В городской ГАИ говорят - сейчас они могут назвать только предварительную причину аварии. Владислав Мокин, нач. отдела ДТП ГАИ г. Харькова: «Автомобиль BMW не выбрал правильно скоростной режим, машину занесло, правой стороной автомобиля он въехал в движущийся навстречу автомобиль <МАЗ».

Почему иномарка перестала «слушаться» водителя, будут разбираться эксперты. Одна из возможных причин, говорят свидетели - летняя спортивная резина, которая была на колесах BMW.

http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=58999

GanKo

А-а... так это спиди-гонщик...

GanKo

Прикольно. Ведущий комментатор говорит на украинской мове, а "в кадре" все - по-русски. 😊