ДТП на Тургоякском шоссе в Челябинской области. Одна погибшая и двое раненых

vsk2002

Вчера, 3 марта в Челябинской области на Тургоякском шоссе в районе поворота на посёлок Лесной произошло тройное ДТП.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в 16:40. Водитель автомобиля "Honda CRV", совершая обгон, не убедился в безопасности манёвра и при выезде на полосу встречного движения столкнулся с автомобилем ВАЗ-21043, после чего ВАЗ выехал на другую полосу движения где столкнулся с автомобилем "Chevrolet Lanos".

В результате ДТП водители автомобилей "Honda" и ВАЗ, а также пассажирка ВАЗа оказались зажатыми в салоне автомобиля. Для деблокации пострадавших были вызваны сотрудники поисково-спасательного отряда Челябинской области по городу Миасс, которые при помощи гидравлического инструмента достали пострадавших.

Водитель внедорожника, мужчина 1988 года рождения, получил закрытую черепно-мозговую травму, переломы и в состоянии травматического шока и комы был доставлен в реанимацию. Водитель "четвёрки",мужчина 1981 года рождения был госпитализирован в травматологическое отделение с переломами, ушибами и закрытой черепно-мозговой травмой. Его пассажирка, женщина 1979 года рождения, с тяжёлыми травмами головы была доставлена в реанимацию, где впоследствии скончалась.

Для третьего участника ДТП все закончилось относительно благополучно: ехавшие в «Chevrolet Lanos» не пострадали.

http://newsmiass.ru/index.php?news=24356



vsk2002

Сегодня из Челябинска (http://autochel.ru/accident/6317.php):

"В 16 часов 40 минут на Тургоякском шоссе возле поворота на поселок Лесной водитель автомобиля «Honda CRV», совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности маневра. Навстречу ему в это время двигался «ВАЗ-21043». Водители не смогли избежать лобового столкновения, от сильного удара ВАЗ вылетел на другую сторону дороги, где врезался в «Chevrolet Lanos». В результате аварии находившиеся в «Жигулях» мужчина и женщина оказались заблокированы в покореженной машине, у автомобиля «Honda» с правым рулем двери тоже не открывались из-за деформации кузова. Прибывшие на место происшествия бойцы поисково-спасательного отряда при помощи гидравлического инструмента отжали двери ВАЗа, освободили водителя и его пассажирку, у которой были придавлены ноги, и передали их бригаде «Скорой помощи». Таким же образом извлекли водителя иномарки, которого «Скорая» доставила в реанимационное отделение больницы, так как из-за полученных черепно-мозговых травм, переломов и травматического шока он впал в кому. 31-летняя пассажирка ВАЗа также была доставлена в реанимацию, где впоследствии скончалась, полученные в дорожно-транспортном происшествии тяжелые повреждения оказались несовместимы с жизнью. Ее 30-летний спутник госпитализирован в травматологическое отделение с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломами и вывихом бедра. В «Chevrolet Lanos» пострадавших нет, машина получила механические повреждения."

И дополнительно фото: