На ж/д переезде под Дальнереченском грузовой поезд сбил Тойоту

vsk2002

Для справки - "Дальнереченск - город в России, административный центр Дальнереченского района Приморского края. Находится недалеко от границы с КНР" (Википедия)

Первое в 2011 году дорожно-транспортное происшествие произошло 4 марта недалеко от Дальнереченска на регулируемом переезде станции Эбергард Дальневосточной железной дороги на 8862 км Транссибирской магистрали.

25-летний водитель автомобиля Toyota Mark-II попытался осуществить опасный маневр перед приближающимся грузовым поездом при исправно работающей световой и звуковой переездной сигнализации. Кроме водителя в автомобиле никого не было.

Машинист электровоза применил экстренное торможение для предотвращения наезда на выехавший автомобиль, но избежать ДТП не удалось. В результате происшествия пострадал водитель автомобиля, который был госпитализирован каретой скорой помощи с предварительным диагнозом "сотрясение мозга".

Незначительные повреждения электровоза были оперативно устранены локомотивной бригадой, после чего поезд отправился по своему маршруту. Задержка в движении грузовых поездов составила 2 часа. Задержки в движении пассажирских поездов не было.

http://novostivl.ru/msg/14820.htm