ДТП на Мамайском перевале при въезде в Сочи

vsk2002

На Мамайском перевале, при въезде в Сочи, 9 марта, примерно в 9-30 утра, при спуске с перевала перевернулся КАМАЗ с номерами осетинского региона (15), загруженный луком. Со слов водителя у него отказали тормоза.

Со слов водителя, тормоза перестали схватывать на спуске, он тянул из последних сил до аварийного кармана: На самом деле, он не дотянул до него всего каких-нибудь 30 метров. Перед несущейся без тормозов машиной оказался рейсовый автобус полный людьми и выбора у него уже не было. Пришлось положить машину на бок.

Следует заметить - весьма профессионально! По счастливой случайности никто не пострадал. Водитель хорошо знает эти дороги - и уже 15 лет ездит по ним с различными грузами...
http://www.r93.ru/news/2011/03/09/1834.html



GanKo

vsk2002
Пришлось положить машину на бок.

Молодец! Что можно сказать.

rawmeathunter

GanKo
Что можно сказать.
Мозно сказать, что растерялся. После ответвления вправо через 20 метров - аварийный съезд (грунтовка наверх) специально на такой случай. Я как-то по ошибке туда заехал 😊

GanKo

rawmeathunter
Мозно сказать, что растерялся.

А прочитать исходное сообщение никак не получается с первого раза?

vsk2002
он тянул из последних сил до аварийного кармана: На самом деле, он не дотянул до него всего каких-нибудь 30 метров. Перед несущейся без тормозов машиной оказался рейсовый автобус полный людьми и выбора у него уже не было.

rawmeathunter

Наверное это слишком сложная ситуация, чтобы я смог её в голове смоделировать, ничего у меня не сходится. А опрокинутые из-за превышения скорости в поворотах фуры на отрезке Джубга-Сочи - обычное дело, чуть ли не через день.

Всеволод

А проскочить эти 30 метров по обочине? На фотке она есть. Указатель снес бы, конечно.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

GanKo

Так может там автобус и был, на обочине - ехал медленно, остановился, чтобы высадить пассажиров, ещё что-нибудь...