Под Владивостоком упавший виадук придавил водителя HOWO

vsk2002

15 марта в 10:20 на 30 километре федеральной трассы М-60 Владивосток-Хабаровск в районе пункта весового контроля обрушился переходный мост. При подъезде к переходу у грузовика китайского производства откинулся кузов, он сбил балку перекрытия виадука. Упавшая конструкция перекрыла четыре полосы движения и повредила два грузовика HOWO и КаМАЗ.

В результате обрушения балки виадук упал на кабину китайского грузовика, раздавив ее. Водитель грузовика HOWO погиб на месте. Водитель КаМАЗа, перевозивший стройматериалы, не пострадал..

Комментарии одного из очевидцев:

<Сегодня, по дороге с аэропорта. На подъезде к подъему на пункт весового контроля внезапно появилась небольшая пробка. Решили немного проехать вперед. Увиденное не сразу дошло до сознания - пустая проезжая часть, и пролет виадука, лежащий на двух грузовиках. Даже как-то не поверилось сперва - вроде недавно такое уже было. Что, опять?

Подъехали, припарковались. Достал камеру. На месте была еще только одна машина ДПС и пара-тройка зевак с каменными лицами. Почти сразу подоспели еще пара патрульных экипажей, скорая, МЧС и медицина катастроф. Большелицые погонистые дядьки громко разговаривали по мобилам, изредка бросая ненавистные взгляды на костюмных мужичков, приехавших на дорогих авто. На обочине, с отсутствующим взглядом, стоял водитель КАМАЗа.

Незаметно пошел снег. Сначала мелкий, почти не заметный. А через минут пять уже валил большими белыми хлопьями.

Позже, всё-таки решили оцепить место падения киперной лентой и прогнать наблюдающую толпу. МЧС и пожарные неспешно доставали оборудование и разматывали шланги. Спасать было уже некого.

Какой-то мордастик высказал недовольство по поводу фотосъемки. Но долго возиться со мной ему не хотелось, и поматюкавшись, но отстал.

Постояв еще немного мы поплелись в сторону города. Благо, пробка еще не успела окончательно закупорить движение".


Далее фото очевидца. Без комментариев...

http://www.otvprim.ru/news15999.html и http://rusdtp.ru/2333-pod-vladivostokom-upavshiy-viaduk-pridavil-voditelya-howo.html

ag111

Вроде явная неисправность автомобиля. Вопрос заводской брак или нарушение правил обслуживания.

Nekromanger

Спасать было уже некого.
И как всегда никто за это не ответит!

ag111

Nekromanger
И как всегда никто за это не ответит!

На китайцев трудно наехать.