Под Казанью а ДТП погибли четверо, четверо в реанимации

vsk2002

18 марта в 7:40 в Зеленодольском районе под Казанью, в республике Татарстан, на 15 км. автодороги 1-Р-175 "Помары-Сафоново" произошло лобовое столкновение трех легковых автомобилей. В результате ДТП на месте происшествия погибли 3 человека (двое мужчин и одна женщина) и пятеро пострадали. Разбиты в хлам автомобили "Лада Калина", ВАЗ-2115 и "Хаммер" - машины восстановлению не подлежат.

Пожарные и спасатели с помощью гидравлического инструмента извлекли пострадавших людей и трупы погибших из искореженных машин и обеспечили их эвакуацию. Тела погибших отправлены в морг. Пострадавшим была оказана первая доврачебная помощь, после чего они были госпитализированы. В автомобиле "Лада Калина" из трех пассажиров на месте ДТП погиб 1 человек, двое пострадали. В автомобиле "ВАЗ-2115" находилось 5 человек, из которых двое погибли на месте ДТП, трое эвакуированы в больницу. В автомобиле "Хаммер" никто не пострадал.

Несмотря на все усилии врачей, одна женщина скончалась в больнице на операционном столе. В настоящее время, после проведения оперативного вмешательства, все оставшиеся в живых пострадавшие находятся в реанимационном отделении. Состояние стабильное.

Для ликвидации последствий ДТП службам потребовалось полтора часа. Все обстоятельства и подробности аварии еще предстоит выяснить.

ГУ МЧС России по РТ - http://16.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=8489






vsk2002

Предварительно - Хаммер пошел на обгон КАМАЗа, в этот момент на встречной полосе находился автомобиль ВАЗ-2115, а за ним шла "Лада-Калина". При попытке уйти от встречного удара Хаммер занесло и выкинуло задней частью прямо в лоб "пятнашки", а затем бросило на Калину.

vsk2002

vsk2002
все оставшиеся в живых пострадавшие находятся в реанимационном отделении. Состояние стабильное.

По сегодняшней информации, в реанимации умер еще один человек. Итого, уже пять безвозвратных потерь...

Со слов очевидцев, водитель Хаммера (с номерами 911) не сделал даже попытки оказать хоть какую-нибудь помощь пострадавшим по его вине людям. Скорую и спасателей вызывали водители, которые остановились на месте аварии. Они же и пытались оказать первую посильную помощь...