Под Воркутой в ДТП погибла пассажирка Волги

vsk2002

17 марта в Воркутинском районе произошло ДТП, в котором 1 человек погиб и двое получили ранение.

Около 9 часов вечера водитель автомашины ГАЗ ("Волга") двигался по автодороге, ведущей от поселка Советский в направлении Воркуты. На 3 км данной автодороги не учел состояние машины и проезжей части, допустил занос транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомашиной HYUNDAI, двигавшейся во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина - пассажир автомашины ГАЗ - от полученных травм скончалась. Водители обоих транспортных средств получили ушибы.

Необходимо отметить, что погибшая не была пристегнута ремнем безопасности в отличие от водителей.

Кроме того, на задних колесах "Волги" установлены частично ошипованные шины, а на передних - летний вариант шин с недопустимым износом протектора. Следует отметить, что запрещается эксплуатация транспортного средства в случае, если на нем установлены ошипованные и неошипованные шины.

Также отметим, что имелись и сопутствующие причины дорожной аварии - на данном участке дороги был гололед.

Водитель транспортного средства был обязан учесть все эти факторы и, соответственно двигаться со скоростью, обеспечивающей безопасность движения. Заметим, что безопасная скорость - это не та скорость, которая определяется дорожными знаками или ПДД, а та, которая позволяет держать машину под контролем именно на данном участке дороги и определяется она сознательностью водителя и его чувством самосохранения.

Водитель "Волги" 46 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, из них 20 раз за превышение установленной скорости.

http://11.gibdd.ru/event/index.php?ELEMENT_ID=2736