В Ижевске ВАЗ-2110 проехал по трамвайной остановке и отправил 6 человек в больницу

vsk2002

18 марта 2011 года, в Ижевске, около 16:00 года на улице Ленина в районе остановки "Поликлиника "Ижмаш", напротив Ипподрома, водитель ВАЗ-2110 не успел вовремя среагировать на остановку едущего впереди автомобиля Fiat и попытался уйти от столкновения в сторону. После касательного удара "десятка" вылетела на разделительную полосу и воткнулась в опору пешеходного светофора. А до этого момента пролетела сквозь толпу пешеходов.

ДТП случилось в час-пик, когда горожане возвращались домой с работы. На этой остановке масса ижевчан пересаживается с маршрутов электрического транспорта на автобусный. В момент аварии на остановке стояло в ожидании трамвая несколько десятков пассажиров. В результате наезда шесть человек пострадало, они были доставлены с множественными травмами в больницу. О состоянии сбитых пока ничего не сообщается. К счастью, никто не погиб. По факту аварии ведется следствие.

http://izhlife.ru/izhnews/7689-strashnoe-dtp-v-izhevske-v-chas-pik-legkovushka-vletela-v-tolpu-peshexodov.html


vsk2002

По уточненным данным УВД по Ижевску, в аварии пострадали 7 человек. Один пешеход - 50-летняя женщина - в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Ей досталось сильнее всего - у влетевшей под колеса легковушки ижевчанки серьезная черепно-мозговая травма и открытые переломы ног, на лечение уйдет не меньше полугода, а восстанавливать здоровье придется больше двух лет. Остальные сбитые пешеходы с ушибами и гематомами были отправлены домой после осмотра врачами.

Фото и видео.