Девушка-водитель спровоцировала тройное ДТП во Владивостоке

vsk2002

23 марта мини-джип Suzuki Jimny ехал вниз по улице Советской Владивостока. В какой-то момент хозяйка Suzuki Jimny начала перестраиваться из правого ряда в левый, не обратив внимания на то, что левый ряд был занят - по нему двигался автомобиль Lexus.

Для водителя Lexus маневр Suzuki стал полной неожиданностью. Водитель не успел затормозить перед Jimny и протаранил мини-джип в заднюю часть.

Женщина - водитель Suzuki Jimny: "Я поворачивала налево. Сзади ехала машина, и она, видимо, не держала дистанцию. Ну, собственно, так все и вышло".

Удар был сильный. Suzuki Jimny отбросило на несколько метров и он ударился о припаркованную на обочине Toyota Corolla. Lexus же отлетел в другую сторону и врезался в фонарный столб.

Никто из водителей и пассажиров иномарок в аварии не пострадал. Однако на ремонт автомобилей их владельцам теперь придется потратиться. Очевидно, самым дорогостоящим будет ремонт Lexus:

http://www.otvprim.ru/news16359.html

mnkuzn

Так а что на самом-то деле было? Ничего не понятно. Если Лексус действительно врезался в Сузуки, то это одно. Но при этом подозрительно ведет себя мадам: она как-то странным образом сплела в одно целое и то, что она стояла, и то, что Лексус не держал дистанцию - до нее СТОЯЩЕЙ... 😀

"Я стояла, поворачивала, ПОЛУЧАЕТСЯ (и при этом глазки вниз), налево"... 😀 Получается где, когда, как, почему? 😀 При реконструкции в ее голове? 😀

Но при этой версии (телка перестраивалась) обратно возникает ряд вопросов.
Не, ну меня там не было, но как-то все подозрительно. Ни хера толком не понятно.

1. Говорят, что Лексус протаранил Сузуки в заднюю часть, но она у Сузуки совершенно целая (как и левый борт сзади, куда может при перестроении справа налево придти сзади идущий автомобиль). При этом у Лексуса разбита морда в хлам - причем с обеих сторон. С одной - столб, а с другой? Почему ударивший Сузуки Лексус стоит с разбитой мордой, а у Сузуки жопа целая? Такое ощущение, что Лексус передней правой частью ударил в заднюю левую часть Тойоты и выдавил ее под удар Сузуки. Но почему тогда в месте контакта Тойоты и Сузуки на Тойоте повреждений не видно, а на Сузуки есть (переднее левое крыло) - причем явно выше места контакта с правым задним крылом Тойоты?

2. Говорят, что Сузуки протаранила стоящую Тойоту. Но морда у Сузуки разбита явно меньше, чем жопа у Тойоты (причем стоят они как-то непонятно - у Тойоты разбита задняя левая часть, а Сузуки стоит сзади справа). При этом повреждений в месте контакта на Тойоте я не вижу.

Вот просмотрел еще - с оригинала (т.к. там можно сделать паузу) - ну как Лексус мог врезаться в Сузуки, если у Лексуса все разбито, а Сузуки целая. Видно, что Лексус явно пришел в Тойоту сзади под углом, выдавил ее направо и приложился об столб и, скорее всего, немного вокруг него развернулся.

Andrew29

видимо, лексус приехал сузуке в левое переднее крыло, а потом уже в столб и тойоту, учитывая что сузука стоит дальше лексуса, имхо стоять в момент удара она не могла, если-бы стояла, её бы просто развернуло.

mnkuzn

Может быть, думал и об этом - ведь на Тойоте в месте контакта с Сузуки повреждений почти нет. Очень возможно. Но все равно не понятно - почему тогда Лексус таки улетел левее, а не снес Сузуки? Ведь повреждения на Сузуки очень слабые. И она устояла после удара (при ее-то центре тяжести и их массах). Короче, кто-то в ролике точно что-то недоговаривает или просто напутал... Может, Лексус пытался уйти от Сузуки левее? Т.е. сознательно. Просто я не представляю, чтобы при курсовом ударе улетел Лексус, который раза в 2-2,5, наверное, тяжелее Сузуки.

Andrew29

видимо луксус и уходил, хотя из видео не особо понятно как там всё случилось, дорога похожа на 4-х полосную и обе крайних полосы заняты припаркованными авто, сузука в момент удара скорее всего двигалась, возможно отъезжала с парковки, но если она всё таки двигалась по левой полосе, тогда получается что лексус шёл по встречке. В общем, дело ясное, что дело тёмное. Но, думается мне, что хозяин лексуса вряд-ли будет объявлен виноватым, леворульный лексус во Владивостоке, да с блатными номерами как бы символизирует... 😊