Санкт-Петербург. Массовые ДТП между Пушкином и Шушарами

vsk2002

За прошедшие сутки 24-25 марта в пригороде Санкт-Петербурга, между Пушкином и Шушарами в ДТП пострадали более 120 транспортных средств.

http://www.rosbalt.ru/piter/2011/03/25/832236.html

Первая серия аварий произошла 24 марта в конце Витебского проспекта около 7:30 утра. Сначала стало известно о 6 ДТП из-за плохих погодных условий, и в ГИБДД заявили, что всего пострадали около 20 автомобилей. Однако к вечеру эта цифра выросла 4 раза - представитель пресс-службы дорожной полиции отметил, что всего в утренних ДТП пострадали 78 транспортных средств.

Сообщение о следующем происшествии поступило на пульт МЧС около 18:00. Практически на том же участке трассы, за Шушарским кладбищем, столкнулось около 45 машин. Из-за неожиданного ветра видимость на трассе резко упала до нуля - открытый всем ветрам участок дороги стало заметать снегом с полей. Попавшие в центр снежной бури автомобилисты попытались сбросить скорость, однако сделать это на магистрали оказалось непросто, тем более многие поторопились переобуться в летнюю резину. Кого-то начало мотать из стороны в сторону, кто-то не успел вовремя среагировать, результат - железная каша из побитых автомобилей.

Померзнуть пришлось всем: из-за пробки к месту происшествия долго не могли добраться ни сотрудники ГИБДД, ни спасатели. Около 19:00 все автомобили, не участвовавшие в аварии, покинули трассу, и ее участок за выездом из Шушар был перекрыт в обе стороны. Сотрудники МЧС обнаружили троих пострадавших, двое из них отказались от госпитализации. Мужчине, попавшему под боковой удар, стало плохо с сердцем, и его увезли в машине скорой помощи с подозрением на внутреннее кровотечение.

К 22:00 большая часть машин разъехалась с места происшествия, но на месте массового ДТП оставалось еще около 20 автомобилей...

Транспортным "бермудским треугольником" обеспокоено начальство Пушкинского ГИБДД. По их мнению, остановить череду ДТП можно простой застройкой обочин шоссе или высадкой деревьев вдоль трассы. Эта идея будет предложена руководству Пушкинского района на рассмотрение.
Теперь остается только гадать, почему северо-западный циклон, пришедший в Петербург из районов Норвежского моря, больнее всего ударил именно по Витебскому проспекту и не тронул север города. Ранее циклон оставил разбитыми около 100 автомобилей на дорогах под финским городом Куопио...

vsk2002




vsk2002