ВАЗ-2106 не уступил дорогу мотовозу на ж/д переезде

vsk2002

25 марта, днем на железнодорожном переезде на ул. Дачной в Архангельске, автомобиль "ВАЗ-2106" столкнулся с мотовозом. В результате столкновения водитель "Жигулей" получил травмы - у него сломана правая рука. Пассажир, находившийся на переднем сиденье, не пострадал. Водитель так и не смог внятно объяснить, что сподвигло его выехать на рельсы под запрещающий сигнал семафора. Ответственность за ДТП он попытался свалить на ... высшие силы: "Один Господь Бог знает на это ответ". Однако сотрудники ГИБДД уверены, что им не придется обращаться за помощью к Всевышнему, чтобы установить лицо, виновное в происшествии.

http://29.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=5103

mnkuzn

vsk2002
Ответственность за ДТП он попытался свалить на ... высшие силы: "Один Господь Бог знает на это ответ".
Вот смех-смехом... Я знаю смертельный случай. Двигались два самосвала. На перекрестке на красный свет они начали останавливаться. Первый остановился, а второй вместо того, чтобы продолжать торможение, начал ускоряться, объехал первый самосвал по встречке, выехал на перекресток и проехал сквозь него на красный свет. В результате убил человека. На суде, когда его спрашивали о причинах такого поступка, видел ли он красный сигнал, понимал ли все, он сказал, что все видел, все понимал и почему-то все равно так сделал. Причем незадолго до этого погибший чуть не попал в аварию в похожей ситуации на этой же дороге, невдалеке от того места.

Т.е. водитель самосвала все видел, все понимал, осознавал суть и последствия своих действий, мужик с опытом, на хорошем счету на работе, не пьющий... Вот х...й, извините, знает, почему он выехал на перекресток. Просто выехал...

Знаю пример, когда мужик погиб в аварии. Жена с ним в тот день не поехала. И вот ровно то ли через месяц, то ли через два она погибла в совершенно однох...й аварии на том же самом перекрестке.

Вот и думай, что тут...