Серьезные ДТП в Чувашии 3 и 4 апреля

vsk2002

Две крупных аварии произошло за минувшие сутки (3 и 4 апреля) в Чувашии. Серьезное ДТП случилось 3 апреля около 15:00 на 648 км трассы М-7 Москва-Уфа у поселка Новые Лапсары, неподалеку от поворота в сторону города Чебоксары. По информации ГИБДД, виновником стал водитель грузовой Газели - именно он неожиданно выехал на встречную полосу.

Позже газелист признался - все произошло из за того, что он решил включить в кабине видеопроигрыватель и отвлекся. Выехав на встречную полосу, Газель в лоб столкнулась с Ладой-Приорой, та в свою очередь врезалась в ВАЗ-2114. Всего в аварии участвовало 5 машин. На место ДТП вызвали несколько бригад скорой помощи. В результате ДТП, водитель Приоры и 3 его пассажира, в том числе девочка 9-ти лет, пассажирка автомобиля ВАЗ-2114 с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу

А 4 апреля трагедия произошла в Моргаушском районе - и вновь из-за выезда на встречку.

По словам очевидцев, автомобиль УАЗ оказался на полосе встречного движения. Навстречу ехал грузовик Мерседес. Удар был такой силы, что грузовик несколько метров протащил останки микроавтобуса. Водители до приезда скорой помощи и спасателей пытались помочь пострадавшим, но без специального инструмента сделать это не получалось. В этом ДТП один человек погиб, двое тяжелораненых.

http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=15379&cid=7

vsk2002

vsk2002
автомобиль УАЗ оказался на полосе встречного движения

Подробнее об этом, последнем ДТП

4 апреля в 14:00 на трассе М-7 Москва-Уфа возле деревни Юнгапоси Моргаушского района Чувашии столкнулись автомобиль УАЗ и грузовик Mercedes Benz. По предварительным данным, водитель УАЗа не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

В результате ДТП 51-летний пассажир внедорожника скончался на месте аварии. В реанимацию были доставлены и оба водителя столкнувшихся автомашин - 21-летний житель с. Ядыгерь из Республики Татарстан и 44-летний житель города Павлово Нижегородской области, сообщили в ГИБДД.

По словам очевидцев, УАЗ оказался на полосе встречного движения. Навстречу ехал груженный мерседес. Удар был такой силы, что грузовик несколько метров протащил останки микроавтобуса. Водители до приезда скорой помощи и спасателей пытались помочь пострадавшим, но без специального инструмента сделать это не получалось. 1 погибший, двое тяжелораненых - таков итог этой аварии.



http://rusdtp.ru