Одна фура догнала другую в Одесской области. Погиб дальнобойщик

vsk2002

Трагическое ДТП с участием двух фур произошло в Ренийском районе на трассе Рени - Орловка в Одесской области.

Происшествие случилось недалеко от так называемого Старого пляжа, приблизительно в 10 километрах от райцентра. По дороге в одном направлении двигались две фуры, промежуток между которыми был небольшим. В какой-то момент водитель задней машины то ли отвлёкся, то ли уснул, или почувствовал себя плохо. И так совпало, что в это время передняя фура притормозила (из-за очередной колдобины на дороге). "Отключившийся" водитель не успел среагировать, и его автомобиль не тормозя столкнулся с машиной, ехавшей впереди. Кабина задней фуры сплющилась. Вытащить водителя наружу было невозможно без помощи спасателей.

Сотрудники МЧС, прибывшие на место ДТП, застали пострадавшего "дальнобойщика" в тяжёлом состоянии: он находился в сознании, но мучился от страшной боли - ноги были перебиты, руль повредил грудную клетку. Чтобы извлечь его из фуры, спасателям пришлось растягивать кабину как гармошку - по-другому ничего не получалось; к тому же, обе машины прочно сцепились. Операция спасения продолжалась около получаса.

Скорая помощь доставила 34-летнего пострадавшего в районную больницу, но в тот же день он скончался. Водитель был родом из Ровно.

http://izmail.es/article/7539/