Двое погибших в Нижегородской области под оторвавшимся прицепом КамАЗа.

vsk2002

В Выксунском районе Нижегородской области, 6 апреля в 12:40, на 8 км трассы Выкса - Навашино, 21-летний водитель (стаж 2 года), управляя а/м КамАЗ-68901 с прицепом, не предпринял мер по безопасной буксировке, допустил обрыв сцепного устройства, в результате чего прицеп выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с а/м Дэу.

В результате ДТП:

- водитель а/м Дэу, 45-летний мужчина - диагноз: Смертельное ранение доставлен в морг г. Выкса.
- пассажир а/м Дэу, 42-летняя женщина - диагноз: Смертельное ранение доставлена в морг г. Выкса.

http://52.gibdd.ru/

mnkuzn

Да что же за тренд сезона такой?

Спиннингист34

mnkuzn
Да что же за тренд сезона такой?
И второй раз на встречку а не в кювет, и со смертями...

толик68

Да что же за тренд сезона такой?
ничего необычного-просто ОГРОМНЫЙ ПЕРЕГРУЗ от жадности и стремления заработать по максимуму.вот сцепки и рвутся.работая на элеваторе слесарем имел много проблем с подьемниками от камазов с прицепами с зерном.при том что камаз должен везти с прицепом 16 или 21 тонну в реальности загрузка была 45-47 тонн.один рекордсмен привез 52 тонны пшеницы!как говорят камазисты-меньше 30 тонн везти невыгодно!камазы усилены запредельно-сцепное устройство-наложеным сверху и привареным листом стали 4-6 мм.борта наращены до 2,5 метров высоты,промеж собой стянуты цепями или прутами 16мм-чтоб не выдавливались наружу.резина 280,рессоты тоже усилены доп.листами и подкладками резины.везде вварены усилители из швеллера или 75 уголка.и много еще чего.

Andrew29

толик68
камазы усилены запредельно
однако, истина. Отработал пару лет на обслуге лесовозов, рессоры, как и "коники"(рога между которыми укладывают лес) считались расходником, сёдла тягачей полуприцепов наваривались в промышленных масштабах практически, гнутые рамы были не редкостью, прокладки для замены порванных полуосей я ещё проходя практику от гопы бывало вырубал целыми днями. И это ещё самое крупное на тот момент автохозяйство в городе. Что сейчас творится у частников, даже представить страшно, особенно учитывая практику покупки техосмотров.