ДТП с бензовозом в Саратове

vsk2002

Саратов. 8 апреля в 05 ч. 30 м. от дежурного ГУВД поступило сообщение о пожаре на автостоянке "Элвис" по адресу ул.Шехурдина, 26. К месту немедленно выехали первые пожарные расчеты ПЧ-5 по охране Ленинского района. С места было передано, что на площади 300 кв.м горят открытым огнем автомобили. Есть пострадавшие. Был объявлен повышенный - третий номер вызова.

Пожар на стоянке произошел в результате следующего: водитель бензовоза марки Scania, перевозивший 20 т бензина, допустил столкновение с осветительной опорой и опрокидывание транспортного средства. Произошел пожар, огонь перекинулся на близлежащую стоянку, загорелись автомобили. Кроме того, от огня пострадала шиномонтажная, в которой на момент происшествия находились 2 рабочих. Оба они самостоятельно не смогли покинуть горящее помещение (на окнах стояли решетки), потребовалась помощь огнеборцев.

В 05 ч.53 м. пожар был локализован. В результате происшествия 3 человека пострадали (с ожогами двое рабочих шиномонтажной и водитель бензовоза госпитализированы в 7 Гор. больницу). Полностью сгорело 14 автомобилей, еще 17 пострадали от огня. На месте работали 19 единиц основной и специальной техники, 66 человек личного состава. На месте продолжают дежурить оперативные службы. Подробности случившегося выясняются.

ГУ МЧС России по Саратовской области - http://64.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=11920

P.S.
Медики сообщают - "Обгорели двое молодых мужчин, им по 23 года. И один 41-летний. Все живы, но у всех сильные ожоги, первой, второй и третьей степени"(С)

У ГИБДД уже есть версии, что могло послужить причиной ДТП.
"Возможно, что в цистерну бензовоза топлива налили меньше чем нужно, и водитель поэтому не справился с управлением", - рассказал начальник отдела пропаганды ГИБДД Саратова. - Со столбов сорвались провода, от них заискрило - вот и случился пожар...

...Сейчас на месте ЧС их владельцы пытаются разобраться в ситуации, некоторые скручивают номера со своих обгоревших машин и обсуждают, как можно получить страховку....

vsk2002

Видео очевидцев:



vsk2002

ВЕСТИ