В центре Владивостока джип сбил трёх пешеходов и перевернулся

vsk2002

Неуправляемый внедорожник на бешеной скорости пронесся по тротуару, сбив троих пешеходов. Одна из пострадавших скончалась по пути в реанимацию. http://www.otvprim.ru/news17005.html

10 апреля Mitsubishi Pajero двигался по улице Светланской со стороны автобусной остановки "Гайдамак". Подъезжая к "Авангарду", внедорожник на огромной скорости наехал на искусственную неровность. Подскочив на "лежачем полицейском" джип вынесло на тротуар.

От опасной иномарки спастись успели не все пешеходы. Pajero ударил бампером пожилого мужчину, а через несколько метров сбил женщину. Врезавшись в опору рекламного щита, внедорожник зацепил очередного прохожего и перевернулся на бок. Три человека, выбравшись из машины, попытались скрыться с места ДТП, но их остановили очевидцы происшествия. Никто даже не сомневается, по чьей вине произошла авария.

Кристина, очевидец: "Насколько я знаю, говорят, что они там не в очень адекватном состоянии. Также видела, как они выбегали из машины и пытались убежать с места происшествия. Два человека выбежали из машины и попытались скрыться, их остановили прохожие. Насколько я знаю, их даже с битами пытались остановить, они там буйные вроде как были".

На место ДТП через несколько минут прибыло две машины "скорой помощи". Один из пешеходов получил травму ноги. С подозрением на перелом мужчина был доставлен в больницу. В это время за жизнь шестидесятидвухлетней женщины, сбитой внедорожником, боролись врачи "скорой помощи". Спустя полчаса, когда у пострадавшей появился пульс, ее тут же отправили в Тысячекоечную больницу в медицинской карете. Не смотря на профессионализм и упорство врачей, вследствие полученных травм женщина скончалась, не приходя в сознание.

Прибывшим на место сотрудникам ГАИ найти водителя было непросто. Оба парня, сидевшие в салоне, перекладывали вину друг на друга.
- Еще раз спрашиваю!
- Да я б*дь не знаю!
- А че они говорят, что ты рулил?!
- Я сзади сидел и вылетел вперед. Вот здесь я вперед вылетел.
- А кто сидел за рулем?
- Не я! Не я! Мужики б*я буду, не я!

Сотрудники ГАИ выяснили, что Mitsubishi Pajero еще в 2009 году снят с учета. Регистрационные номера машины находились в розыске. Техосмотр под лобовым стеклом вместо Mitsubishi Pajero был пройден почему-то Toyota Corolla.

Девушка, которая находилась в Pajero, пояснила, что развлекалась вместе с ребятами, катаясь по городу. Девушка заявила, что не знает, откуда у ее приятелей взялась эта машина.

- Водитель сидел спереди, я сидел сзади.
- А кто водитель?
- Да я не знаю, я вылетел сам в окно! Мы на Луговой его просто встретили! Просто поймали мотор!
- Вы водителя не знаете то есть?
- Я вообще его даже не... ну вот х*й знает. Б*дь, темный мужик!

Законный владелец автомобиля рассказал, что ночью накануне аварии отдыхал с товарищами в квартире. Такого развития ситуации он не ожидал.

Лев, владелец Mitsubishi Pajero: "Пока я спал, залез в карман и вытащил. Ну и все, когда проснулся, не оказалось ни машины, ни ключей".

В крови у водителя по результатам экспертизы был обнаружен алкоголь. Парень не имел при себе документов на машину и водительских прав. Водителю, совершившему наезд на пешеходов, грозит уголовная ответственность. А владельцу автомобиля придется восстанавливать автомобиль за свои деньги.