На трассе Томск-Мариинск столкнулись Lada и лесовоз: погибли два человека

vsk2002

В результате столкновения на 10-м километре Томск-Мариинск автомобиля ВАЗ-2109 (Lada) и МАЗ-5549 (лесовоз) погибли два человека.

ДТП произошло в пятницу, 8 апреля, в 21.15.

Автомобиль Lada под управлением 25-летнего водителя столкнулся с лесовозом, когда выехал на полосу встречного движения. Лесовоз, имеющий прицеп, перевозил 30 кубометров пиломатериала. После столкновения грузовик съехал в правый кювет.

В кювете 44-летнего водителя лесовоза выбросило из кабины, после чего грузовик опрокинулся, придавив мужчину. От полученных травм водитель МАЗа скончался на месте происшествия. Кроме него в кабине находился пассажир, который в момент аварии спал и в результате происшествия не пострадал.

Водитель легкового автомобиля с множественными переломами был госпитализирован. Пассажир, 27-летний мужчина, находившийся в легковушке, от полученных травм скончался на месте аварии.

В салоне автомобиля ВАЗ-2109 было обнаружено большое количество использованных шприцов. На место происшествия были вызваны сотрудники Томской областной поисково-спасательной службы. Спасатели извлекли тело погибшего водителя грузовика.

http://obzor.westsib.ru/news/343722