Ночное ДТП в Екатеринбурге. Вольво собрал семь машин на светофоре

vsk2002

В ночь с пятницы на субботу на улице Челюскинцев в Екатеринбурге, водитель автомобиля Volvo стал виновником аварии из семи машин.

Автомобиль Volvo на большой скорости мчался по мокрой от дождя улице. Перед перекрестком с улицей Восточной он врезался в автомобили, ожидавшие зеленого сигнала светофора. Первым под удар разогнавшегося универсала попал черный BMW - у него вырвано заднее правое колесо. От удара BMW стукнула стоявший впереди внедорожник Nissan, а Volvo, чуть изменив траекторию, продолжил движение вперед и вдребезги разбил Renault Logan, который, отлетев, ударился в микроавтобус.

Не исключено, что потом Volvo пролетел бы дальше и протаранил бы поток машин, шедший с Восточной на зеленый свет. Но, на счастье водителей, ехавших по поперечной улице, первым в очереди к перекрестку стоял тяжёлый микроавтобус УАЗ Отдела Внутренних Дел на Метрополитене. Volvo влетел ему под задний бампер и застрял между полицейской машиной и стоявшим рядом ВАЗом 15-й модели.

Приехавшая реанимационная бригада увезла в больницу водителя и пассажира Volvo. Больше медицинская помощь никому не понадобилась, хотя пассажирка Renault Logan всё же получила ушиб и ссадину лба.

Renault Logan вряд ли удастся восстановить, остальные машины пострадали меньше.

http://www.66.ru/news/incident/93704/