Погоня 130 км со стрельбой на трассе Нижневартовск - Сургут

vsk2002

21 апреля около 17:00 на 18 километре автодороги Нижневартовск - Сургут сотрудники ДПС за нарушение ПДД предприняли попытку остановить автомобиль Шевроле Нива без номеров. На требования остановиться водитель не отреагировал, а вместо этого увеличил скорость и продолжил движение в сторону Нижневартовска. Инспекторы ДПС начали преследование.

В общей сложности преследование продолжалось около 130 километров. На отдельных участках дороги машины разгонялись до скорости 170 км/ч...

Три патрульных автомобиля полтора часа преследовали нарушителя. На 130 километре автодороги Сургут - Нижневартовск для принудительной остановки автомобиля Шевроле-Нива был создан барьер из грузовых автомашин. Приблизившись к блокированному участку, водитель автомашины Шевроле-Нива предпринял попытку разворота, но здесь ему перегородили дорогу три машины ДПС. Тогда лихач пошел на таран, произведя наезд на патрульные автомобили ВАЗ-2114 и ВАЗ-2110 после чего опять продолжил движение. В соответствии с п.1 ч.3 ст.23 закона "О полиции" инспекторы были вынуждены применить табельное оружие, и лишь через 2 километра автомобиль был остановлен после 32-го выстрела. Полицеские израсходовали 4 обоймы (!), прежде чем прострелили колеса авто.

Гонщиком оказался 30-летний житель Нижневартовска, в феврале лишенный права управления. После задержания в его анализах обнаружили следы наркотиков. Кроме того, в месте тарана нашли 57 свертков с наркотическим растительным веществом, которые он выбросил в окно. Еще несколько свертков позже нашли в салоне автомобиля.


Русич

не попали в дилера...а жаль!

СтреляюНаОщупь

vsk2002
Полицеские израсходовали 4 обоймы (!), прежде чем прострелили колеса авто.
Интересно, все ли 32 гильзы удалось найти?)))

Русич

нет конечно, как можно - 2 км стреляли...высунувшись наполовину)

Русич

нет конечно, как можно - 2 км стреляли...высунувшись наполовину)
Блин, это ж через 62 метра по гильзе!

mnkuzn

"Патроны-то кончились. У Трошина тоже нету". СВОИ надо иметь, босяки... 😀

rawmeathunter

Патроны оказались не той системы 😊

RSL

Шевроле-Нива едет 170? О_О

GanKo

А зачем стрелять, если это так неэффективно?
Боковая подсечка - и машина в кювете. Или этому не учат?

hwoarang

GanKo
Боковая подсечка - и машина в кювете. Или этому не учат?
не в нашей славной родине

Brodyaga_one

А ремонтировать, а на чём ездить пока ремонтируют?

Полиция она полиция, но такая милиция 😞