Из Мазды улетел движок после встречи с электроопорой.

vsk2002

Сегодня в Барнауле рано утром Мазда-3 снесла металлический столб на ул. Строителей. По сообщениям очевидцев барнаульского автофорума, водитель Мазды был не пристегнут ремнями безопасности - он погиб на месте ДТП. От удара из Мазды вылетел двигатель. По словам очевидцев, двигатель лежал в 50-ти метрах от разбитого автомобиля.





mnkuzn

vsk2002
От удара из Мазды вылетел двигатель.
Ааааа, вот что такое зум-зум...

GanKo

Судя по фото, двигатель вместе с аккумулятором летел?

RZ296

Или аккумулятор принесли позже, планируя завести двигатель отдельно.

Yep

странно - справа подушка открылась, а у водилы что?

RZ296

На третьей фотографии видно, что и у водителя раскрылась.

RSL

а вот меня с некоторых пор интересует, какой столб крепче? Вот есть бетонные опоры ЛЭП. Некоторые круглые, некоторые квадратные. Какие крепче?

RZ296

По своему февральскому опыту могу сказать- стальные столбы рулят. Ударился я в столб довольно сильно, железобетонный бы упал сверху на машину, а стальному- хоть бы хны. Кстати, инспектора объяснили, что если бы столб упал, то его ремонт оплачивался бы из ОСАГО.

RSL

а я по своему февральскому опыту могу сказать: железобетонный столб упал. Повезло,что не на машину. Но на соседние провода. Обесточил все близ лежащие деревни 😊

RZ296

Гыгы, камрад! Я 14-го числа убрался, а ты какого?

RSL

гы, я 18-го 😊

вот мой столб

RZ296

Мой:

RSL

"Слабак"! 😊 Хороший столб - лежачий столб 😊 (шутка)
Машина восстановлению подлежит? Каска есть? что в итоге?

RZ296

КАСКО есть, признали тотальным автомобиль, все выплатили, годных остатков на 120 насчитано, за эти деньги остатки и проданы. Договор со страховой такой был, что в случае тотала выплачивается разница между страховой суммой и стоимостью остатков, ну и они потом или помогают их продать, или себе можно оставить. Они долго копались с продажей, в итоге за 4 часа на авто.ру продал сам. Сейчас катаюсь на новой такой же, только цвет "сочи". Все хорошо, что хорошо кончается.

GanKo

Что-то в феврале столбы разбегались, ездить мешают.

RSL

GanKo
ездить мешают.
просто обнаглели! 😊

RZ296, сам не пострадал? пристегнут был?

Я не пристегнут. Сотрясение, перелом носа 😊

RZ296

Я не пострадал. Был пристегнут. Небольшая потертость на носу от подушки, прошла за пару часов, ну и через день начало ныть плечо от ремня. Прошло дня через три.

YBS

для мазды3 отлетевший движок - норма. у нас тож было , видал по дороге на работу- как шар для боулинга катился, только масло и мелочёвка в разные стороны. три полосы заблокировано было