У ВАЗа отвалилось колесо - на встречку - трое погибших

vsk2002

Серьезное ДТП произошло в Иглинском районе 4 мая 2011 года в восемь часов утра на автодороге Самара-Уфа-Челябинск.

24-летний водитель, уроженец Мечетлинского района, управляя автомашиной ВАЗ-2103, выехал на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся со встречной автомашиной КамАЗ.

Водитель ВАЗа и два его пассажира 1983 и 1989 годов рождения скончались на месте происшествия. Водитель фуры не пострадал.

По словам водителя грузовика, у легковушки на ходу отвалилось колесо, вследствие чего автомашина потеряла управление. Предприняв попытку избежание лобового удара, грузовик свернул вправо, после чего грузовик и легковушка опрокинулись в овраг.

УГИБДД по Башкирии - http://02.gibdd.ru/news/569.htm


Der Fox

vsk2002
грузовик свернул вправо

смелый, однако, водитель...в такой овраг уйти...

mnkuzn

vsk2002
У ВАЗа отвалилось колесо - на встречку - трое погибших
Я по названию темы подумал, что оторвавшееся колесо улетело на встречку и...

vsk2002

mnkuzn
Я по названию темы подумал, что оторвавшееся колесо улетело на встречку и...
Такого не бывает...Вот если пофантазировать, то конечно... Например, отвалилось колесо от Белаза и на встречку...А там гей-парад идет плотными сплоченными рядами. Тогда да...Здесь в моем заголовке просто цепочка событий, как развивался финал жизненного пути наездников ВАЗа, после того как у него отвалилось колесо. У меня как-то один раз взорвалось заднее правое на приличной скорости - где-то около 130 км/ч, на обгоне. И тоже был таз...Дальнобойщик по-сути спас меня тогда. Я его как раз обгонял. Ушел я на обочину без серьезных последствий - пропустили меня. Сын маленький был со мной - спал сзади.

Sher_Khan

vsk2002
Такого не бывает...
Почему же. Наблюдал как то, как колесо на горке у жигуля и хз чего отвалилось. Скорость маленькая была - светофор. Так оно на встречку упрыгало и там кого то в бампер боднуло. А была бы скорость высокая - вполне могло бы и до трупов дойти, хотя бы в результате последствий влетания колеса в лобовое.