ДТП под Златоустом. Автобус и КАМАЗ

vsk2002

05.05.11 - Телекомпания ОТВ. Новости Челябинска и Челябинской области (http://www.1obl.ru ).

Автобус и грузовой автомобиль столкнулись на дороге между Чапаевским поселком и седьмым жилучастком в городе Златоусте (Челябинская область). Автобус только отъехал от остановки, как впереди показался опасный поворот.

"Только я выехал за поворот, смотрю, легковая машина "летит". Еще подумал, куда с такой скоростью? И буквально за ней "вылетает" "КАМАЗ". Я даже среагировать не успел. Я считаю, очень повезло. Еще бы чуть-чуть и: За 20 лет в первый раз такое", - рассказывает водитель автобуса. В автобусе в момент аварии было более десяти пассажиров, их порезало осколками стекол. Кондуктора зажало покореженной кабиной. У всех шоковое состояние. обошлось без смертей, но кондуктор и один из пассажиров автобуса сейчас находятся в больнице. В тяжелом состоянии водитель "КАМАЗа".

По версии инспекторов ГИБДД, причиной аварии стала либо техническая неисправность автомобиля (могли отказать тормоза), либо перегруз. КАМАЗ прошел по касательной к автобусу, поэтому жертв гораздо меньше, чем могло бы быть.

По заключению сотрудников АТП, автобус восстановлению не подлежит. Расследование по данному ДТП продолжается.