В Омске пять пострадавших из-за маршруточника

vsk2002

5 мая в Омске на перекрестке столкнулись ВАЗ-2105 и ГАЗель. Момент аварии запечатлел видеорегистратор одного из очевидцев. После столкновения водитель ВАЗа вылетел на проезжую часть через лобовое стекло автомобиля...Газель ехала на красный - смотрите по видео. В результате происшествия водитель и пассажир легкового автомобиля, а также 2 пассажира маршрутной Газели с полученными травмами госпитализированы. Про эту видеозапись, судя по сводке местного ГИБДД, органам с полосатыми вибраторами еще ничего не известно..

Цитирую ГИБДД:

"5 мая 2011 в 11 часов 10 минут в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УВД по городу Омску поступила информация о том, что на пересечении улиц 7 Северная и Вавилова произошло столкновение двух автомобилей: «ВАЗ-2105» и «ГАЗели». В результате происшествия водитель и пассажир легкового автомобиля, а также 2 пассажира маршрутной «Газели» с полученными травмами госпитализированы в медицинское учреждение.

По предварительным данным, водитель автомобиля «ГАЗ-322132», 1976 г.р., следуя по улице 7 Северная в направлении улицы Герцена, в районе дома N 104 совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2105», движущимся по улице Вавилова в направлении улицы 22 Северная."

И это все. Подозреваю, что про существование видеозаписи СМ не знают, так же как и водитель "пятерки" и "Газели". Я написал автору видео свое пожелание - типа исполнить свой гражданский долг и отдать видео кому положено.

Видео можно смотреть с 1:00 (обратите внимание на светофор)

hwoarang

красный не красный...как надо гнать, чтобы вылететь из лобовухи

fudzisava

один наподдал газу "проскочу, успею", второй наподдал "ништяк зеленый, тормозить не надо"

Торус

hwoarang
как надо гнать

Не так уж он и гнал.
50-60.
А из лобовухи вылетел, потому что ударился в препятствие, не "отыгравшее" удар.

SandmanJK

Где ваши глаза? 😊 Он из открывшейся двери выпал, когда жигу развернуло

Торус

SandmanJK
Где ваши глаза? 😊Он из открывшейся двери выпал, когда жигу развернуло

Надел очки, посмотрел - точно!

😊