В Хмельницкой обл. "Калина" с 9 хлопцами врезалась в бензовоз. 5 трупов

vsk2002

В Хмельницкой области в результате столкновения "Лады Калины" с бензовозом пятеро подростков погибли, и четверо находятся в тяжелом состоянии.

В половине пятого утра, между райцентрами Ярмолинцы и Дунаевцы, водитель автомобиля "Калина" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с бензовозом МАN (с бензином).

В легковушке кроме водителя было восемь пассажиров. 21-летний водитель, 13-летний, 14-летний и 15-летний пассажиры погибли на месте происшествия.

Все погибшие - жители одного села Деражнивка Дунаевецкого района. 14-летний хлопец из села Иванковцы Дунаевецкого района от полученных травм скончался в карете скорой помощи.

15-летнего, 16-летнего, 14-летнего и 15-летнего пассажиров, оставшихся в живых, с тяжелыми травмами отвезли в больницу.

Идет следствие. Оно установит причины ДТП и почему в машине находилось 9 человек.

http://glavred.info/archive/2011/05/10/132259-18.html


Торус

vsk2002
почему в машине находилось 9 человек

Потому же, почему мы в юности на даче катались на мотоцикле вчетвером.
😊

vsk2002

Доп. информация - самый старший из выживших - не операбелен (так пишет kommersant.ua), так как все его жизненные функции поддерживаются искусственно, мозг погиб...Короче, находится в состоянии растения. Еще про двоих живых пишут, что у них переломы бедер. Про четвертого пострадавшего нет никакой информации. Все доставлены в разные больницы - в зависимости от тяжести увечий и, понятно, возможностей лечебных учреждений оказать квалифицированную помощь...

Один из пострадавших в ДТП "дал показания" - цитирую "Мы были очень пьяны. Все. Водитель тоже много выпил. Мы просто катались всю ночь. Впереди сидел водитель и двое ребят. На заднем сидении - шестеро. Всего нас было девять в машине. Я сразу уснул, а проснулся в больнице..."

По поводу бензовоза - в цистерне был глицерин, который водитель перевозил из Румынии в Винницу. На участке а/д где произошло ДТП видимость более 1000 м, дорога прямая. Легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения. Водитель не смог избежать столкновения.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, уголовное дело по факту ДТП пока не возбуждено

vsk2002