Кемерово. На Кузбасском мосту столкнулись две иномарки.

Liskow42

Сегодня произошло ДТП на Кузбасском мосту: столкнулись «Ауди» и «Шевроле Лачетти». Как рассказали в кемеровской Госавтоинспекции, лобовое столкновение случилось предположительно из-за выезда одной из иномарок на полосу встречного движения. Информации о погибших нет, однако есть данные о четверых травмированных пассажирах, которые доставлены в разные больницы города.

Напомним, что летом прошлого года на этом мосту были установлены сигнальные столбики, которые разделяют транспортные потоки встречных направлений. Предназначены они для зрительного ориентирования водителей.

- Эти столбики дисциплинируют водителей. После их установки ДТП, связанных с выездом на встречную полосу на Кузбасском мосту, не было, - рассказала старший инспектор отдела пропаганды городской ГИБДД Анна Кутонова, - Сейчас будут выясняться все причины произошедшего, может, водитель выехал на встречную для обгона, а, может, не справился с управлением.

http://gazeta.a42.ru/lenta/show/na-kuzbasskom-mostu-stolknulis-dve-inomarki.html

http://forums.drom.ru/kemerovo/t1151036071-p1095.html


GanKo

Liskow42
на этом мосту были установлены сигнальные столбики

Столбики должны быть бетонными, сплошными, высотой не менее полуметра.

Liskow42

Иногда, наплевав на эти столбики, особенно одаренные разворачивались через них. Всегда считал что разделять полосу должны бетонные блоки, но на одной из выставок гайцы говорили, что если поставить железную или бетонную конструкцию, то в случае если будет пробка а по мосту будет спешить скорая или пожарка она всегда сможет с легкостью их сбить и объехать по встречной полосе.