В Ростовской области на М-4 «Дон» столкнулись фуры Два человека погибли

снайпер-177

http://donnews.ru/V-Rostovskoy-oblasti-na-M--Don-stolknulis-fury--_4462

в Азовском районе на трассе М-4 «Дон на границе Ростовской области и Краснодарского края произошла крупная авария, в нее попали две фуры Mаn и Volvo, грузовик КамАз и легковой автомобиль Mеrcedes Vito. В ДТП двое человек погибли. Об этом агентству сообщили в областном УГИБДДД.

Трагедия произошла около шести часов утра. По предварительным данным, водитель автомобиля <Man», двигавшегося с юга на север по М-4 «Дон», в сложных погодных условиях (дождь) выскочил на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с грузовой фурой «Volvo». От удара «Volvo» перевернулся и задел стоявший на обочине дороги КамАЗ. Следом в груду машин врезался шедший за «Volvo» легковой автомобиль Mercedes Vito, выехавший на встречку в попытке избежать аварии.

По неподтвержденной пока информации, два человека - пассажиры Mercedes Vito из Орехово-Зуево Московской области - погибли. Всего же в аварии пострадали шесть человек, они доставлены в Батайскую ЦГБ.

Движение автомобилем по М-4 Дон затруднено, попавшие в аварию автомобили полностью перегородили трассу. Сотрудники донской дорожной инспекции организовали проезд авто по обочине.

На месте трагедии прибыла оперативно-следственная группа ГУ МВД по РО, а также зам начальника областного УГИБДД Александр Ревин.

Фото и видео: УГИБДД по РО

По словам очевидца ДТП:
Сегодня утром ехал в Кущёвскую по трассе М4-Дон, подъезжая к границе ростовская область/краснодарский край простоял с час в глухой пробке. Видел, как в ту сторону ехали пожарные, реанимация и т.п. Сразу понял, там что-то серьёзное и пробка надолго. Пошёл в объезд на поле по временной грунтовке вдоль трассы, пробка была огромной, как минимум километров 5. Даже на временной грунтовке была небольшая пробка. Проезжая далее, увидел причину пробки, жуткое зрелище: две большегрузных фуры всмятку, минивэн вообще в лепёшку, груды металла и обломков по всей ширине трассы и за её пределами.. В общем, жесть. Сразу подумал, что причиной послужило лопнувшее у фуры колесо с выносом её на встречку. Оказалось, так и было. Фуры - зло.

vsk2002

"...В результате ДТП 48-летний пассажир «Вольво» скончался на месте. 34-летний водитель «Мерседеса» из города Орехово-Зуево и его 10-летний сын также погибли на месте происшествия. Жена водителя минивена и их маленькая дочь (2009 года рождения) в тяжелом состоянии были госпитализированы. Всего же в аварии пострадали пять человек, все они были доставлены в Батайскую ЦГБ..." (ГИБДД Ростовской области).

"...На сегодняшний день мама с ребенком из шока выведены, стабилизация наступила. Сейчас они переведены в областную клиническую больницу Ростова - взрослое и детское отделения - для оказания более квалифицированной медицинской помощи. Остальные пациенты - женщина, с переломами и скелетными травмами, все еще находится в реанимации. Состояние одного из пострадавших водителей удовлетворительное, второго - средней степени тяжести..." (С)

По предварительной информации, причиной выезда фуры на встречную полосу могло стать лопнувшее колесо.

Видеорегистратор зафиксировал момент аварии. Пытаясь уйти от столкновения, автор ролика выехал в кювет на встречной полосе...