Волга под фурой в Псковской области. Трое погибших

vsk2002

15.08.2011г. в Псковском районе, в 06ч. 20мин. на 294 км. а/д Санкт - Петербург - Невель, водитель автомашины ДАФ, 1973 г.р., управляя автомашиной не обеспечил безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречной а/м ГАЗ-31105, под управлением гражданина 1960 г.р. В результате ДТП водитель автомашины ГАЗ погиб на месте и пассажиры автомашины ГАЗ: 1959 г.р., 1958 г.р. также погибли на месте ДТП. Водитель а/м ДАФ с полученными травмами доставлен в Обл. больницу.

Управление ГИБДД УВД по Псковской области - http://60.gibdd.ru/report/369


vsk2002

Очевидец пишет:

"Шел за фурой метрах в 400. Фура по моей оценке не гнала. Шла в крайнем правом ряду. Волгу вот вообще не помню или не обратил на нее внимание, не утверждаю, но она могла и без фар ехать. Было ранее утро, легкий туман. Машин было немного, как в попутном, так и во встречном направлении. Внезапно фуру резко развернуло почти по диагонали к проезжей части и она раза 2 или 3 перевернулась через крышу вместе с прицепом, после чего оказалась в канаве кабиной в лес, прицепом к обочине. О причине такого маневра судить не берусь.

Подъехал, вызвал гаи и скорую, набрав 112, время 6-22. Побежал к фуре. Кабина фуры была сильно разбита, крыша расплющена, оторваны баки и батареи. Я поначалу не понял, что помимо фуры была еще одна машина, потом увидел первое тело на обочине, затем второе в канаве, и третье у обломков прицепа. Все погибли сразу. Было сложно поверить, что обломки серебристого цвета, лежавшие рядом, были автомобилем. Машина разорвана, багажник на обочине, моторный отсек в далеко в кустах, медленно разгорался.

Вылез из кустов водила фуры, лицо и рука в крови, его трясло от шока.

Скорая была примерно через 20 минут, но случайно, они на другой выезд ехали, и случайно проезжали мимо.
Гаи долго не приезжала. Я позвонил еще раз в 6-50. Примерно в 7 утра, то есть через 40 минут мимо проезжал полковник МВД, он тоже просто мимо ехал. Уже после него стали появляться гаи, пожарка, МЧС." http://pln-pskov.ru/forum/97542.html