В Удмуртии БМВ протаранил "Оду". Все живы

vsk2002

18 августа 2011 года около 12 часов 20 минут на 26 км. ул. ДТП произошло 18 августа 2011 года около 12 часов 20 минут на 26 километре улицы Красногорский тракт Глазовского района.

По информации УГИБДД по Удмуртии, водитель автомобиля «BMW-520» мужчина 29 лет (стаж вождения 10 лет, ремнем безопасности не пристегнут), по предварительным данным, не справился с управлением и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Иж-2126» под управлением мужчины 38 лет (стаж вождения 16 лет, ремнем безопасности был пристегнут). После чего водитель «Иж-2126» совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем «ВАЗ-21703» под управлением мужчины 35 лет.

В результате тройного столкновения пострадали:
-водитель автомобиля «BMW» - был травмирован и госпитализирован; его пассажиры: молодой человек 24 лет и женщина 34 лет получили травмы и были также госпитализированы;
-водитель автомобиля «ОДА» был травмирован и госпитализирован; его пассажиры: три женщины 34, 52 и 58 лет получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы, а также девочка 8 лет (находилась в спец. удерживающем устройстве и была пристегнута) получила травму и была доставлена в больницу. Стоит особенно отметить тот факт, что все пассажиры автомобиля «ОДА» были пристегнуты ремнями безопасности - и это действительно спасло им жизни.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.

http://18.gibdd.ru/



Vistavod

Лучшей иллюстрации полезности ремней безопасности и не найти наверное.

RZ296

А шпакли-то, шпакли на капоте БМВ! Не первый раз таран- оружие героев использовалось, явно.

-Bar-

Лучшей иллюстрации полезности ремней безопасности и не найти наверное.
Не все использовали ремни безопасности, но все оказались в больнице.
Интересно будет почитать, кто самостоятельно от туда выйдет.

GUNSHIP

Бэха как то получше чем ода ударчик выдержала.
А если былибы пристёгнуты то даже не пострадали бы.
Я кстати на своей бэхе примерно до такого состояния морду разбил, пристёгнут не был и сломал палец от руль, уехал кстати своим ходом после отламывания "лишних" деталей.